Главная      Конкурсы      Викторина от фестиваля фейерверков

Викторина от фестиваля фейерверков

статус: конкурс завершен

19 и 20 августа 2017 года в Братеевском каскадном парке пройдет III Международный фестиваль фейерверков
«Ростех», который соберёт на одной площадке ведущих пиротехников мира.

А сейчас пришло время подвести итоги викторины, которую организаторы фестиваля проводили на нашем сайте.

Тема фестиваля в 2017 году – «Москва на 7 холмах».
Поэтому вопросы викторины были посвящены историческим холмам нашей столицы.

И из 307 участников две трети (206 человек) смогли правильно ответить на все вопросы. Несколько больше других собрали неправильных ответов четвертый и шестой вопросы.

Семь победителей были определены путем жеребьевки из числа тех, кто смог без ошибок ответить на все вопросы. Они получают в качестве приза приглашение на два лица на
III Международный фестиваль фейерверков, действительное 20 августа 2017 года.

Итак, победителями стали:

• Швырева Мария;
  • Щукина Наталья;
  • Казакова Елена;
  • Ксения Тимащенко;
  • Лапшина М.Н.;
  • Кобзева Вера;
  • Минченкова Татьяна.

От всей души поздравляем!!

На e-mail победителям высланы письма
с информацией о том, как можно получить приз.
Если Вы увидели свою фамилию в списке победителей, но письма Вы не получили, напишите нам на адрес info@osd.ru или воспользуйтесь сервисом личных сообщений

На Международный фестиваль фейерверков ведущие специалисты из Европы, Азии и Латинской Америки собираются в Москве, чтобы подарить зрителям захватывающее по красоте пиротехническое шоу на воде.
Cреди участников – ведущие пиротехнические команды из Австрии, Армении, Бразилии, Китая, России, Румынии, Хорватии и Японии.
В дни мероприятия в Братеевском парке появятся семь «исторических холмов».

В рамках дневной программы гостей ждут тематические развлечения: исторический фудкорт, улица ремесел, зона новых технологий, встречи с писателями и поэтами, мастер-классы, уличные перфомансы, выступления звезд российской эстрады, спортивные развлечения, квесты и игры для всей семьи.
Каждый конкурсный день зрители смогут увидеть четыре пиротехнических шоу. Всего участники произведут около 60 тыс. залпов, используя примерно 27 тонн пиротехники.
Высота фейерверков достигает 200 метров.
C 18.30 до 20.30 на главной сцене будут выступать известные артисты и начинающие исполнители. 19 августа хедлайнеры концертной программы - арт-группы "Хор Турецкого" и "Soprano", а 20 августа - группа "Сплин".

Правильные ответы:
1 С какого холма началось строительство Москвы?
Боровицкий холм
2 На каком холме располагалась Сухарева башня?
Сретенский холм
3 На какое строение заменили самую высокую часть Швивой горки в советское время?
Сталинская высотка
4 История какого из 7-ми холмов неразрывно связана с музыкой?
Ивановская горка
5 На возвышении какого холма стоит Страстной монастырь?
Тверской холм
6 Почему Псковская горка получила такое название?
На этом холме селились ребята из Пскова
7 На каком из семи холмов расположилась самая масштабная смотровая площадка?
Воробьева Горка

Москва, ул. Борисовские пруды