Главная      Конкурсы      Викторина от Детского театра теней

Викторина от Детского театра теней

статус: конкурс завершен

В конце театрального сезона Московский детский театр теней в Измайлово представит продолжение театрального сериала "ШЕРЛОК". Зрители увидят новую серию по рассказу Конан Дойла "Пестрая лента" в постановке Виктора Никоненко, а также инсценировку новеллы "Вампир из Сассекса".
Спектакль предназначен для семейного просмотра
и детей старше 12 лет.

А сейчас пришло время подвести итоги викторины, которую театр проводил на нашем сайте. Вопросы викторины были посвящены знаменитому лондонскому сыщику и его создателю..
И из 293 участников чуть больше двухсот смогли правильно ответить на все вопросы. Чуть больше, чем остальные, собрал неправильных ответов вопрос о том, какая деталь классического образа Холмса не упоминалась в книгах, а была придумана позже иллюстраторами. Как ни странно, многие решили, что это трубка, хотя, начиная с первого же появления на страницах "Этюда в багровых тонах", Шерлок Холмс заявляет своему будущему другу Уотсону, что он курит табак. А то, что это именно трубка, мы узнаем в рассказе "Скандал в Богемии" - втором по времени написания произведении о частном детективе.
Шесть победителей, выбранные жеребьевкой из числа безошибочно ответивших участников, получают по два билета на спектакль Шерлок. Продолжение, который пройдет 18 июня в 16.00 на сцене Московского детского театра теней.

Победителями стали

• Бычкова Наталья;
  • Голубева Александра;
  • Мартышевская Елена;
  • Латушкина Ирина;
  • Тупик Наталья;
  • Белова Ольга.

От всей души поздравляем и желаем приятного отдыха.

На e-mail победителям высланы письма
с информацией о том, как можно получить приз.
Если Вы увидели свою фамилию в списке победителей, но письма Вы не получили, напишите нам на адрес info@osd.ru или воспользуйтесь сервисом личных сообщений

Спектакль поставлен по одному из самых известных рассказов Конан Дойла "Пестрая лента". Шерлок Холмс и доктор Ватсон на глазах у зрителей проводят следственный эксперимент, вспоминая загадочный случай в старинном поместье Сток-Морон. Его хозяин, мрачный доктор Гримсби, недавно вернулся из Индии, поэтому весь дом и сад полны диких экзотических животных. Настоящие джунгли посреди Британии! Но где прячется реальная опасность? Без сомнения, знаменитому сыщику удастся это выяснить.
Инсценировка выдержана в жанре иронического детектива: рассказ о страшных и таинственных событиях тут щедро приправлен юмором и забавными пикировками между героями.

Также в спектакль входит предыдущая часть сериала "Вампир из Сассекса" - история разоблачения мистических суеверий, за которыми порой скрывается ревность и расчет.
В спектакле используются разнообразные приемы теневого, кукольного и драматического театра, что позволяет сделать постановку динамичной и в то же время сохранить дух классического английского детектива.

В один вечер идут две части сериала:
1 акт: "Вампир из Сассекса"
2 акт: "Пестрая лента"

Правильные ответы:
1 По какому адресу в Лондоне проживал Шерлок Холмс?
Бейкер-стрит 221b
2 На каком инструменте играл знаменитый сыщик?
скрипка
3 Какая деталь классического образа Холмса не упоминалась в книгах, а была придумана позже иллюстраторами?
охотничье кепи
4 Чем занялся знаменитый детектив, отойдя от дел?
пчеловодством
5 Где погиб злодей Мориарти?
у Рейхенбахского водопада
6 Первое произведение Конан Дойла о Шерлоке Холмсе.
Этюд в багровых тонах
7 Сэр Артур Конан Дойл по профессии был…
врачом
8 Конан Дойл был также автором фантастического романа ...
Затерянный мир
9 Кто сыграл доктора Ватсона в сериале с Бенедиктом Камбербетчем в главной роли?
Мартин Фримен
10 Где находится памятник Холмсу и Ватсону в Москве?
возле посольства Великобритании

Москва, Измайловский бульвар, д. 60/10