Главная      Конкурсы      Викторина от "Городской фермы"

Викторина от "Городской фермы"

статус: конкурс проводится, подведение итогов 28.04.2017

Развлекательно-образовательный центр
«Городская ферма», открытый на территории
ВДНХ приглашает горожан поближе познакомиться с деревенскими животными.

И предлагает всем желающим принять участие в викторине, которая проходит на нашем сайте. Вопросы викторины посвящены животным, которых можно встретить на ферме.

Среди участников, правильно ответивших на все вопросы, будут выбраны пять победителей. Они станут обладателями приглашения на два лица на посещение «Городская ферма», действительные в любой день до конца сентября 2017 года.

Итоги викторины будут подведены 28 апреля 2017 года.
Желаем удачи!

На территории развлекательно-образовательного центра «Городская ферма» можно круглогодично увидеть зааненских и нубийских коз, овец, кроликов, ослов и коров Зебу.
Нашлось здесь место и пернатым обитателям: гусям, уткам, а также курам различных пород: орловская, хохлатая, бентамка и королек.
Юных натуралистов и их родителей ждут тематические мастер-классы и лекции. Образовательная программа «Городской фермы» включает и занятия на огороде – в форме мастер-классов и экскурсий с рассказом о растениях, способах выращивания и применяемых технологиях.
Среди многолетних деревьев, на берегу пруда и речки Каменка разместились вольеры с животными, мастерские, открытые площадки для проведения мероприятий. Общая площадь комплекса — около 3 гектаров.
На берегу Каменки организована площадка для рыбалки. С другой стороны пруда обустроена детская площадка с безопасным прорезиненным покрытием, тренажерами и гамаками.
На «Городской ферме» работают ремесленные мастерские и проводятся интерактивные занятия. Посетители могут поучаствовать в увлекательных квестах.

Вопросы викторины:
1 Чем питаются козы и овцы?
2 Есть ли у овец рога?
3 Как ухаживать за овцами?
4 Есть ли у енотов хвосты?
5 Каких животных называют травоядными?
6 Одно из первых одомашненных животных, которое является ближайшим родственником лошадей, только меньше их ростом?
7 Чем отличается англо-нубийская козочка от зааненской?
8 Какое животное на ферме может тянуть груз весом тяжелее собственного в 2 раза?
Контактная информация:

введите сюда код, указанный
на картинке
  (обновить код)

Важная информация:
Отправляя ответы, я подтверждаю, что смогу получить приз (лично, либо через доверенных лиц) в г. Москве, в том месте и в то время, которое будет указано в письме, рассылаемом победителям и согласен(-сна), что в случае невыполнения этих условий я утрачиваю право на приз.
Для получения приза доверенным лицом потребуется ксерокопия первой страницы паспорта выигравшего и распечатка письма, полученного от OSD.RU..
Я подтверждаю, что отказываюсь от любых претензий к OSD.RU, связанных с моим участием в данной викторине/конкурсе.

Уважаемые участники конкурсов и викторин!
Просим Вас обратить внимание, что при обработке ответов мы отсеиваем "накрутки", т.е., многократно поданные ответы и т.п. Кроме того, для повышения вероятности выигрыша людей, пишущих отзывы, тексты и т.п., т.е., людей, помогающих другим людям, и участвующих в жизни сайта, мы используем алгоритм, в котором вероятность выигрыша зависит от того, сколько в совокупности у участника одобренных опубликованных отзывов, текстов, фотоальбомов и т.п.
У гостей этот повышающий параметр обрабатывается сложнее, но он учитывается, определяя отзывы по специальному алгоритму.
Для новичков всегда разыгрывается несколько призов без учёта описанных выше параметров. Их число определяется оператором перед розыгрышем, в зависимости от общего количества призового фонда.

Городская ферма на ВДНХ
Insomnia  Я идейная противница контактных зоопарков, тем не менее постоянно ищу способ дать возможность ребенку пообщаться с...
Городская ферма на ВДНХ
Ксения-М  3 января побывали на Городской ферме на ВДНХ. Не раз уже о ней слышали и оставили ее себе на заметку, чтобы при оказии...
Городская ферма на ВДНХ
TheRealBlonde  Были на ферме в конце ноября, уже по морозцу и снегу, с двумя девочками 5 лет и мальчиком-школьником. Мы здесь уже не...

rozavetra 70 фотографий

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
Маршрут-квест «По следам импрессионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Школа юного инвестора бесплатно! 27.04, 28.04, 04.05 ...

"Важная птица" в МОТЮЗе  ИринаГришина 70 фотографий
Экоцентр на Воробъевых горах  Ксения-М 55 фотографий