Главная      Конкурсы      Викторина от Музея холодной войны

Викторина от Музея холодной войны

статус: конкурс завершен

Музей холодной войны Бункер-42

приглашает взрослых и детей на экскурсионные программы, проходящие глубоко под землей!

А сейчас пришло время подвести итоги викторины, которую музей проводил на нашем сайте. Вопросы викторины были посвящены уникальному объекту нашего города, которым является "Бункер-42".
Из 433 участников викторины лишь 92 смогли без ошибок ответить на все вопросы. Ошибки встречались почти везде, т.к. для того, чтобы справиться со всеми заданиями, нужно было не только прочитать краткое описание на странице музея, но и рассмотреть фотографии, и почитать отзывы на нашем сайте.

Пять победителей были выбраны жеребьевкой из числа участников, давших правильные ответы на все вопросы викторины. Они получают по приглашению на два лица на программу "Гриф снят". Удобную дату посещения программы в период до 12 мая победители могут забронировать самостоятельно.

Итак, победителями стали:

• Беленкова Анна;
  • Тишина Ольга;
  • Алтарева Анна;
  • Луговская Анна;
  • Петрунина Анна.

От всей души поздравляем и желаем интересного путешествия под землю!

На e-mail победителям высланы письма
с информацией о том, как можно получить приз.
Если Вы увидели свою фамилию в списке победителей, но письма Вы не получили, напишите нам на адрес info@osd.ru или воспользуйтесь сервисом личных сообщений

Экскурсия "Гриф снят" посвящена истории ядерного противостояния двух держав – Советского Союза и Соединенных Штатов.

Участники спуститятся в блоки бункера на глубину 65 метров. Им расскажут, как конструкция бункера защищала от поражающих факторов ядерного взрыва, покажут поразительные инженерные конструкции. Дадут возможность почувствовать себя частью этого масштабного объекта, понять, как работал персонал. На экскурсии можно рассмотреть единственную точную копию первой советской атомной бомбы РДС-1 в натуральную величину, которая была изготовлена в начале 1950-х годов. В программе фильм о периоде Холодной войны, о средствах связи того времени. Эксклюзивные спецэффекты позволят взглянуть на имитацию взрыва ядерной бомбы и запуск ядерной ракеты.

Программа предназначена для посетителей от 8 лет.
Продолжительность экскурсии – 1.10 -1.25 час.

Правильные ответы:
1 Из чего сделаны стены в ходках бункера?
из стали
2 На сколько человек был рассчитан бункер?
на 600
3 Кто подписал приказ о начале строительства бункера?
И.В.Сталин
4 Почему И.В. Сталин никогда не бывал в бункере?
он умер до его постройки
5 Что должен был проверять офицер охраны на втором КПП у всех входящих?
пропуск
6 Сколько весит каждая из защитных дверей при входе в бункер?
2 тонны
7 Сколько стоила газированная вода из автоматов в бункере?
она была бесплатной

Москва, 5-й Котельнический пер., д. 11

Бункер-42 на Таганке (Музей холодной войны)
яшма  В преддверии праздника Победы мужской половине нашей семьи достались в подарок приглашения в музей Бункер42, на...
Бункер-42 на Таганке (Музей холодной войны)
Анника  Сын очень хотел сходить в Бункер-42 (Музей холодной войны). Отправила папу с детьми (12 и 9 лет) на экскурсию "Гриф...
Бункер-42 на Таганке (Музей холодной войны)
Юсик  Сегодня были с сыном 12 лет на квесте и экскурсии "Бункере 42. В лабиринтах прошлого", организованных "Радостными...

SVS 20 фотографий

Спектакль Рикки - история об одной великой битве в джунглях на сцене РАМТ
Лешие, бабки-ёшки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Знакомство с красотой окружающего мира на фестивале дикой природы «Золотая Черепаха»
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац