Главная      Конкурсы      Викторина от Музея холодной войны

Викторина от Музея холодной войны

статус: конкурс проводится, подведение итогов 25.04.2017

Музей холодной войны Бункер-42

приглашает взрослых и детей на экскурсионные программы, проходящие глубоко под землей!

А сейчас музей проводит на нашем сайте викторину, которая поможет участникам подробнее познакомиться с этим уникальным объектом нашего города.
Пять победителей, выбранные жеребьевкой из числа участников, давших правильные ответы на все вопросы викторины, получат по приглашению на два лица на программу "Гриф снят". Удобную дату посещения программы в период до 12 мая победители смогут забронировать самостоятельно.

Ответы на вопросы этой викторины отправляйте через форму на сайте, не забывая указывать имя и фамилию, а также координаты для связи.

Итоги викторины будут подведены 25 апреля 2017 года. Желаем удачи!

Экскурсия "Гриф снят" посвящена истории ядерного противостояния двух держав – Советского Союза и Соединенных Штатов.

Участники спуститятся в блоки бункера на глубину 65 метров. Им расскажут, как конструкция бункера защищала от поражающих факторов ядерного взрыва, покажут поразительные инженерные конструкции. Дадут возможность почувствовать себя частью этого масштабного объекта, понять, как работал персонал. На экскурсии можно рассмотреть единственную точную копию первой советской атомной бомбы РДС-1 в натуральную величину, которая была изготовлена в начале 1950-х годов. В программе фильм о периоде Холодной войны, о средствах связи того времени. Эксклюзивные спецэффекты позволят взглянуть на имитацию взрыва ядерной бомбы и запуск ядерной ракеты.

Программа предназначена для посетителей от 8 лет.
Продолжительность экскурсии – 1.10 -1.25 час.

Вопросы викторины:
1 Из чего сделаны стены в ходках бункера?
2 На сколько человек был рассчитан бункер?
3 Кто подписал приказ о начале строительства бункера?
4 Почему И.В. Сталин никогда не бывал в бункере?
5 Что должен был проверять офицер охраны на втором КПП у всех входящих?
6 Сколько весит каждая из защитных дверей при входе в бункер?
7 Сколько стоила газированная вода из автоматов в бункере?
Контактная информация:

введите сюда код, указанный
на картинке
  (обновить код)

Важная информация:
Отправляя ответы, я подтверждаю, что смогу получить приз (лично, либо через доверенных лиц) в г. Москве, в том месте и в то время, которое будет указано в письме, рассылаемом победителям и согласен(-сна), что в случае невыполнения этих условий я утрачиваю право на приз.
Для получения приза доверенным лицом потребуется ксерокопия первой страницы паспорта выигравшего и распечатка письма, полученного от OSD.RU..
Я подтверждаю, что отказываюсь от любых претензий к OSD.RU, связанных с моим участием в данной викторине/конкурсе.

Уважаемые участники конкурсов и викторин!
Просим Вас обратить внимание, что при обработке ответов мы отсеиваем "накрутки", т.е., многократно поданные ответы и т.п. Кроме того, для повышения вероятности выигрыша людей, пишущих отзывы, тексты и т.п., т.е., людей, помогающих другим людям, и участвующих в жизни сайта, мы используем алгоритм, в котором вероятность выигрыша зависит от того, сколько в совокупности у участника одобренных опубликованных отзывов, текстов, фотоальбомов и т.п.
У гостей этот повышающий параметр обрабатывается сложнее, но он учитывается, определяя отзывы по специальному алгоритму.
Для новичков всегда разыгрывается несколько призов без учёта описанных выше параметров. Их число определяется оператором перед розыгрышем, в зависимости от общего количества призового фонда.

Москва, 5-й Котельнический пер., д. 11

Бункер-42 на Таганке (Музей холодной войны)
Юсик  Сегодня были с сыном 12 лет на квесте и экскурсии "Бункере 42. В лабиринтах прошлого", организованных "Радостными...
Бункер-42 на Таганке (Музей холодной войны)
candy_sv  Мы с подругой решили подарить своим мужьям экскурсию на 23 февраля - и отправились в Бункер на Таганке (обычные подарки...
Бункер-42 на Таганке (Музей холодной войны)
pi-vichka  Вчера мы с мальчишками побывали на новой экскурсии «Гриф снят + Кабинет Сталина», которая проводится в Бункере-42 с...

SVS 20 фотографий

Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - цветочный марафон и море красивых растений!
Фестиваль "Усадьба Jazz Kids" - открытие музыкального сезона в парке Skazka
Фестиваль увлекательной науки - научные лаборатории, лекции, игротека, космические мастер-классы и мастерские по самым разным темам
Фестиваль «Пасхальный дар» - последний день работы: спекаткли на улицах Москвы
Выставка мелких декоративных животных "Усатые Звезды" в выставочном центре "Сокольники"

Школа юного инвестора бесплатно! 27.04, 28.04, 04.05 ...

"Важная птица" в МОТЮЗе  ИринаГришина 70 фотографий
Экоцентр на Воробъевых горах  Ксения-М 55 фотографий