Главная      Конкурсы      Викторина от Московского планетария

Викторина от Московского планетария

статус: конкурс завершен

Московский Планетарий

совместно с нашим сайтом
приглашает вас принять участие в викторине, приуроченной ко Дню космонавтики.

Семь победителей викторины, выбранные путем жеребьевки из числа тех, кто сможет правильно ответить на все вопросы, посвященные космосу и его исследователям, получат приглашение в интерактивный музей Лунариум, действительное для одного взрослого и одного ребенка.

Ответы на вопросы этой викторины отправляйте через форму на сайте, не забывая указывать координаты для связи.

Итоги викторины будут подведены 12 апреля 2017 года.
Желаем удачи!

Лунариум – интерактивный музей, где все экспонаты можно трогать или ими управлять. Он размещается на 2 этажах Планетария и состоит из разделов «Астрономия и физика» и «Постижение космоса».

В экспозиции представлено более 80 экспонатов, которые в игровой форме наглядно демонстрируют физические законы и явления природы. Здесь проявления законов природы иногда наглядны, иногда забавны, иногда выглядят как чудо.

Экспозиция раздела «Астрономия и физика» – настоящая научная лаборатория, где каждый может почувствовать себя ученым-экспериментатором, создать искусственные облака и торнадо, генерировать электрическую энергию, сочинить электронную музыку, прокатиться на космическом велосипеде и узнать свой вес на других планетах.

Экспозиция «Постижение космоса» оформлена в виде космической станции с тематическими отсеками. Перемещение из одного отсека в другой позволяет совершить Межпланетный вояж, побывать в Лунной лаборатории, познакомиться с историей Большого взрыва и совершить Путешествие в бесконечность. Попутно можно провести наблюдения в телескопы, спасти планету от астероидов, отправить послание инопланетянам, запустить воздушную и водородную ракеты.

Каждый экспонат снабжен табличкой, которая содержит информацию об экспонате. Кроме того, в залах всегда есть консультанты. Они объяснят назначение и принципы работы экспонатов.

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Московский планетарий
Олеся-Г  В конце октября побывали в Московском Планетарии! Посещали группой, поэтому у нас программа была построена таким...
Московский планетарий
Irsi  Сегодня с дочкой 9 лет побывали на фильме "Движение Земли". Приехали за час до начала. Как раз только началась...
Московский планетарий
Анника  Пока дочка была на Станции Марс, мы со старшим сыном (12 лет) посетили Московский планетарий. Сначала мы отправились...

Мама Natalia 15 фотографий
SVS 40 фотографий