Главная      Конкурсы      Викторина от Московского планетария

Викторина от Московского планетария

статус: конкурс завершен

Московский Планетарий

совместно с нашим сайтом
приглашает вас принять участие в викторине, приуроченной ко Дню космонавтики.

Семь победителей викторины, выбранные путем жеребьевки из числа тех, кто сможет правильно ответить на все вопросы, посвященные космосу и его исследователям, получат приглашение в интерактивный музей Лунариум, действительное для одного взрослого и одного ребенка.

Ответы на вопросы этой викторины отправляйте через форму на сайте, не забывая указывать координаты для связи.

Итоги викторины будут подведены 12 апреля 2017 года.
Желаем удачи!

Лунариум – интерактивный музей, где все экспонаты можно трогать или ими управлять. Он размещается на 2 этажах Планетария и состоит из разделов «Астрономия и физика» и «Постижение космоса».

В экспозиции представлено более 80 экспонатов, которые в игровой форме наглядно демонстрируют физические законы и явления природы. Здесь проявления законов природы иногда наглядны, иногда забавны, иногда выглядят как чудо.

Экспозиция раздела «Астрономия и физика» – настоящая научная лаборатория, где каждый может почувствовать себя ученым-экспериментатором, создать искусственные облака и торнадо, генерировать электрическую энергию, сочинить электронную музыку, прокатиться на космическом велосипеде и узнать свой вес на других планетах.

Экспозиция «Постижение космоса» оформлена в виде космической станции с тематическими отсеками. Перемещение из одного отсека в другой позволяет совершить Межпланетный вояж, побывать в Лунной лаборатории, познакомиться с историей Большого взрыва и совершить Путешествие в бесконечность. Попутно можно провести наблюдения в телескопы, спасти планету от астероидов, отправить послание инопланетянам, запустить воздушную и водородную ракеты.

Каждый экспонат снабжен табличкой, которая содержит информацию об экспонате. Кроме того, в залах всегда есть консультанты. Они объяснят назначение и принципы работы экспонатов.

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Московский планетарий
Зульфия  Посетили сегодня с ребенком 2-классником Планетарий. Смотрели фильм "Земля в движении" в Большом купольном зале....
Московский планетарий
lissitsa1  И интерактивный музей "Лунариум", и залы "Урании", и фильм в Большом звездном зале нам очень понравились. Посетителей в...
Московский планетарий
Зульфия  Про музеи Планетария и Большой звездный зал уже много отзывов, хочу написать про стереофильм "Полет над Москвой",...

Мама Natalia 15 фотографий
SVS 40 фотографий

Специальные детские программы для маленьких посетителей на фестивале Архстояние
Летний бриз скидок на билеты в Океанариум в Крокус Сити

Вселенский карнавал огня 2017  rozavetra 50 фотографий