мартапрель
----- и начало апреля -----

Концертное агентство "Гармония" знакомит детей с шедеврами классической музыки, совершая с ними увлекательное путешествие по сказкам.

Главная      Конкурсы      Викторина от Музея восстания машин

Викторина от Музея восстания машин

статус: конкурс завершен

С января 2017 года в Москве открылся «Музей Восстания машин»

А сейчас пришло время подвести итоги викторины, которую создатели музея проводили на нашем сайте в преддверии Дня Защитника Отечества!

Всего в ней приняли участие 314 человек, и больше половины из них - 185 отвечавших - не сделали ни одной ошибки. Основное количество неправильных ответов собрал последний вопрос.
Среди участников, правильно ответивших на все вопросы, путем жеребьевки были выбраны 10 победителей. Они становятся обладателями приглашения на два лица на посещение «Музея Восстания машин», который расположен в здании уникальной конструкции на Волгоградском проспекте.

Итак, победителями стали:

• Голоднова Алла;
  • Ковалев Сергей;
  • Донская Сардана;
  • Сорина Елена.

От всей души поздравляем и желаем приятного отдыха.

Письма победителям с информацией о том, как можно получить приз, будут разосланы в ближайшее время.

Музей Восстания машин – это почти 200 гигантских роботов из самых известных фильмов современности, от Дарта Вейдера и Трансформеров до Железного человека и Фредди Крюгера.
Это футуристический мир, населенный жителями фантастических фильмов, выполненных из металла в натуральную величину. На площади 2000 кв м расположены 14 залов: Автоботы, Дисептиконы, Iron man, Звездные войны, Marvel, Терминаторы, Чужой, персонажи фильмов ужасов, музыкальные инструменты будущего и другие.
В залах можно бегать, громко разговаривать, фотографировать, а некоторые экспонаты специально созданы для того, чтобы их трогали.
Представлено большое количество интерактивных экспонатов: голографический костюм Железного Человека, музыкальные инструменты будущего, шоу лазерных арф, катушки Никола Тесла, аппаратура по производству голливудских спецэффектов и проекций.

Правильные ответы:
1 Московский музей восстания машин расположился на юго-востоке столицы в здании, которое напоминает:
Летающую тарелку
2 При входе на территорию музея вас встречает 10-метровый герой популярного блокбастера. Это:
Оптимус Прайм
3 Все экспонаты музея выполнены по принципу Art-recycle. Это:
Искусство превращать старые предметы в арт-объекты
4 В зале «Звездные войны» проходит мастер-класс по:
Изготовлению световых мечей
5 Этот милый робот отвечает за чистоту в Музее:
Валли
6 В зале «музыкальные инструменты будущего» вы сможете поиграть на:
гитаре без струн
7 Эти два злейших врага расположены в соседних залах музея:
Хищник и Чужой

24 марта - 5 апреля Детские каникулы вместе с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Рубрика: Разное
Москва, Волгоградский проспект, д. 42, корп. 2

Музей Восстания машин
СиМ  В этот музей мы можно сказать совершенно случайно попали с сыном 12 лет и дочкой 9 лет. Ни у кого из нас нет большой...
Музей Восстания машин
Helen05  Мой сын с папой ходил 11.03.2017 в Музей восстания машин. Сразу скажу, что мы выиграли билеты, при чем на все вопросы...
Музей Восстания машин
allarma  23 февраля наша семья решила отпраздновать походом в музей Восстания машин. Этот музей открылся в Москве всего пару...

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Старинные детские книги, редкие образцы книжной иллюстрации во время экскурсии по редкому фонду в Некрасовке
Знакомство с важнейшими страницами истории на программе "Боевые каникулы" в Центральном музее ВОВ
Квест, экскурсии, мастерские и уроки садоводства в весенние каникулы в "Царицыно"
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Будет круто!