Главная      Конкурсы      Розыгрыш "Дюймовочка" от Балета "Москва"

Розыгрыш "Дюймовочка" от Балета "Москва"

статус: конкурс завершен

Весной 2017 года
Театр "Балет Москва"
представит на сцене Культурного центра ЗИЛ
балет Дюймовочка.

А сейчас пришло время подвести итоги викторины, которую Театр>
проводил на нашем сайте.

Всего в викторине приняли участие 411 человек. Но лишь около ста из них смогли дать правильные ответы на все вопросы.

Наибольшее количество ошибок собрали два вопроса. На вопрос о том, кто из ведущих программы "Спокойной ночи, малыши" брал интервью у участников спектакля "Дюймовочка" половина участников ответили случайным образом. А ответ было несложно найти на странице спектакля на сайте театра. Ну и на последний вопрос, о времени появления пуант, многие дали ответ - XVIII век.

Но все первые достоверные упоминания о танце на пуантах связаны с Лондоном и с балетом «Зефир и Флора» в постановке Шарля Дидло, относящимся к 1808 году. А в XVIII веке произошла замена формы бальных и уличных женских туфель, когда после революции француженки практически отказались от каблуков, ставших символом опасной принадлежности к аристократии, в пользу античной естественности. А уж в следующем веке пуанты, похожие по форме на женскую обувь, вошли в обиход балетных танцовщиц.

Из всех правильно ответивших путем жеребьевки были выбраны десять победителей, которые получают по два билета на на один из показов балета Дюймовочка, который пройдет в воскресенье, 5 марта в 17.00 и в воскресенье, 2 апреля, в 17.00.

Итак, победителями стали:

• Виктор Акимов;
  • Богомолова Татьяна Анатольевна;
  • Батаева Елена;
  • Никотин Сергей.

От всей души поздравляем и желаем приятного отдыха.

На e-mail победителям высланы письма
с информацией о том, как можно получить приз.
Если Вы увидели свою фамилию в списке победителей, но письма Вы не получили, напишите нам на адрес info@osd.ru или воспользуйтесь сервисом личных сообщений

Семейный балет «Дюймовочка» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. В качестве музыкального сопровождения хореографы выбрали цикл Петра Ильича Чайковского «Времена года».

История девочки, попавшей в удивительный мир живой природы, представлена как путешествие по разным мирам, похожее на путешествия Алисы в стране чудес. С помощью видео-арта и мультипликации герои и зрители побывают в подземном доме крота, лягушачьем болоте, на цветущем лугу и совершат полет с легкокрылыми ласточками.
Среди особенностей спектакля костюмы трансформеры, танцы на пуантах, в ластах и босиком.

Правильные ответы:
1 Какой цикл П.И. Чайковского послужил музыкальной основой спектакля?
Времена года
2 В какой стране была впервые опубликована сказка "Дюймовочка"?
Дания
3 Героиню сказки зовут Дюймовочка, она получила свое имя от меры длины - дюйма. А сколько сантиметров в 1 дюйме?
2,54
4 У кого провела Дюймовочка зиму?
у мыши
5 Кто из ведущих программы "Спокойной ночи, малыши" брал интервью у участников спектакля "Дюймовочка"?
Филя
6 Каким образом в спектакле показана смена времен года?
с помощью мультипликации и каркасных декораций
7 В каком веке появились пуанты?
в XIX

Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1