Главная      Фотоальбомы      15 лет OSD: Пекарня "Московский пекарь" с экскурсионным бюро "Марина Тревел"

15 лет OSD: Пекарня "Московский пекарь" с экскурсионным бюро "Марина Тревел"

С Днем рождения, любимый сайт!
С Днем рождения сайта, все, кто принимает участие в его жизни!
Спасибо тем, кто создает праздник для нас - пользователей!

В честь 15-летия OSD мы побывали на одном из отличнейших мероприятий, организованным экскурсионным бюро "Марина Тревел", - на экскурсии в пекарню "Московский пекарь" с мастер-классом по созданию праздничного каравая.
49 фотографий
кликните (нажмите) на фото для увеличения
Когда мы узнали, что нам предстоит испечь не пирог, не калач, а настоящий каравай, украшенный узорами, мы не поверили своим глазам!
Дети делали всю работу сами, единственной помощью служили предварительно заготовленные кусочки теста для косички и для серединки каравая.
Приступаем...
Приступаем...
Начинать следует с большой косички (всего их две - большая и маленькая).
Начинать следует с большой косички (всего их две - большая и маленькая).
С косичкой все успешно справились !
С косичкой все успешно справились !
Большие косички отложены в сторону,
Большие косички отложены в сторону,
теперь надо создать косичку поменьше - солонку, которая будет украшать центр каравая
Далее начинается полет фантазии - украшение!
Далее начинается полет фантазии - украшение!
Все детальки украшений выдавливаются из бездрожжевого теста при помощи формочек.
Когда все детали для украшения каравая готовы, можно переходить к следующему этапу.
Перед приклеиванием украшений будущий каравай надо обильно смазать меланжем.
Перед приклеиванием украшений будущий каравай надо обильно смазать меланжем.
Каравай ко Дню рождения OSD почти готов... осталось лишь отправить караваи в печь
Пока караваи будут выпекаться, отправляемся осматривать производство
Пока караваи будут выпекаться, отправляемся осматривать производство
Ммммм....выглядит аппетитно!
Ммммм....выглядит аппетитно!
Сначала знакомимся с процессом декорирования тортов (их делают на заказ).
Сначала знакомимся с процессом декорирования тортов (их делают на заказ).
Да тут целые произведения искусства!
Да тут целые произведения искусства!
Шаг за шагом... очень аккуратно...
Шаг за шагом... очень аккуратно...
Скоро будет готов дворец.
Скоро будет готов дворец.
Съедобные заготовки
Съедобные заготовки
Деньги тоже могут быть съедобными!
Деньги тоже могут быть съедобными!
А теперь посмотрим, как замешивают тесто.
А теперь посмотрим, как замешивают тесто.
Все начинается с муки.
Все начинается с муки.
На помощь придет такой вот немаленький миксер!
На помощь придет такой вот немаленький миксер!
Здесь создают коржи-безе.
Здесь создают коржи-безе.
Как можно быстро сделать много-много шариков из теста ?
Как можно быстро сделать много-много шариков из теста ?
При помощи вот такой чудо-машины (ну очень удобно!)
При помощи вот такой чудо-машины (ну очень удобно!)
Вуаля! Будущие ром-бабы.
Вуаля! Будущие ром-бабы.
Они же - спустя какое-то время.
Они же - спустя какое-то время.
Тесто можно раскатать при помощи аппарата, а можно и гармошкой сложить :-)
Тесто можно раскатать при помощи аппарата, а можно и гармошкой сложить :-)
Запустив полосу из теста в аппарат с одной стороны, на выходе получаем вот такие заготовки для язычков.
Да тут целые маковые поля!
Да тут целые маковые поля!
Мастерица из одного длиннющего рулета быстро нарезает много-много булочек с маком.
Вот и финальная стадия производства - упаковка. Эту работу доверяют также аппарату.
Аппарат через равные промежутки отрезает упаковку, и булочка оказывается в пленке.
Вот так.
Вот так.
Готовы к отправке в продажу.
Готовы к отправке в продажу.
Комната для чаепития .
Комната для чаепития .
Здесь проводят праздничные программы.
Здесь проводят праздничные программы.
Какой День рождения без игр!
Какой День рождения без игр!
А без чаепития?!
А без чаепития?!
Самые разнообразные , вкусные, свежие угощения !
Самые разнообразные , вкусные, свежие угощения !
Подарок от Марина Тревел.
Подарок от Марина Тревел.
Вот и каравай  испекся !
Вот и каравай испекся !
С Днем рождения, любимый OSD !
С Днем рождения, любимый OSD !
06.11.17, ИринаГришина

Москва, ул. Воронцовская, д. 35 Б, корп. 2, офис 54, 5 этаж

Экскурсионное бюро "Марина Тревел"
ИринаГришина  Не могу удержаться, чтобы не начать со слов благодарности экскурсионному бюро «Марина Тревел» за подаренный праздник в...
Экскурсионное бюро "Марина Тревел"
Yowka  В воскресенье побывали с Марина-Трэвел на экскурсии в "Московский Пекарь". Про Пекаря написали много, так что оставлю...
Экскурсионное бюро "Марина Тревел"
maximama  "Как на OSD именины испекли мы каравай! Вот такой красоты! Вот такой вкусноты!" Сегодняшняя экскурсия - подарок...
Экскурсионное бюро "Марина Тревел"
Tanya__b  Сегодня в рамках 15-го дня рождения ОСД посетили вместе с Марина Тревел пекарню Московский Пекарь, с программой...
Экскурсионное бюро "Марина Тревел"
Svetli  Мы отметили день рождения любимого сайта на экскурсии "Литературное Переделкино". Очень понравилось! 11-летнему сыну...

Фантастическая реальность на выставке Robotics Expo в Сокольниках