Главная      Фотоальбомы      Золотая осень в Аптекарском огороде - 2017

Золотая осень в Аптекарском огороде - 2017

Добавим солнечных красок дождливым серым дням!
Не могу я не поделиться такой красотой, какую увидела в Аптекарском огороде сейчас , когда весь парк превратился в желто-рыжий оазис.
Постараюсь не повторяться с альбомом по выставке "Мир! Труд! Урожай!" , а покажу общие виды парка. Там сейчас, правда, очень живописно. Конечно, лучше выбирать для посещения солнечный день (коих очень мало осенью), но даже если накрапывает дождик, там можно все равно совершить приятную прогулку.
40 фотографий
кликните (нажмите) на фото для увеличения
Если войти в парк через второй этаж (где касса), то взгляду предстанет такое  'окошко' из листьев.
Если войти в парк через второй этаж (где касса), то взгляду предстанет такое "окошко" из листьев.
Фонтаны в Москве уже отключают на зиму, а здесь фонтан еще радует.
Фонтаны в Москве уже отключают на зиму, а здесь фонтан еще радует.
Золотая осень в разгаре
Золотая осень в разгаре
Даже не верится, что в октябре цветут цветы!
Даже не верится, что в октябре цветут цветы!
Думаете, это просто божья коровка?
Думаете, это просто божья коровка?
Ну, почти... Только она умеет ездить самостоятельно по поляне и находить свой домик!
Описание газонокосилки
Описание газонокосилки
Уютные аллеи. В будний день здесь почти нет людей.
Уютные аллеи. В будний день здесь почти нет людей.
Этих двух уток я встречала и весной, и летом.
Этих двух уток я встречала и весной, и летом.
Огород во всей красе!
Огород во всей красе!
Такая необычная клумбочка. Из капусты!
Такая необычная клумбочка. Из капусты!
Охранник поляны.
Охранник поляны.
Детская площадка.
Детская площадка.
Рыжий куст посередине - рододендрон.
Рыжий куст посередине - рододендрон.
Основные посетители парка в будний день - мамы  с колясками.
Основные посетители парка в будний день - мамы с колясками.
Шикарная полянка!
Шикарная полянка!
Разноцветный вереск.
Разноцветный вереск.
А этот мостик ведет к выставочной оранжерее.
А этот мостик ведет к выставочной оранжерее.
Выставка .
Выставка .
Королева-тыква!
Королева-тыква!
Каких экземпляров здесь только нет!
Каких экземпляров здесь только нет!
А еще в этой же оранжерее есть небольшой прудик с очень большими листьями .
А еще в этой же оранжерее есть небольшой прудик с очень большими листьями .
11.10.17, ИринаГришина

Москва, Проспект Мира, д. 26

Аптекарский огород
Mama_Vitti  Каждый раз, когда мы оказываемся в районе Проспекта Мира, обязательно заходим в Аптекарский огород. Это потрясающей...
Аптекарский огород
Анника  Поскольку в воскресенье 8 октября стояла прекрасная для нашей дождливой осени погода, мы с детьми после экскурсии...
Аптекарский огород
UtroN  В прошлое воскресенье с дочерью 8 лет прогулялись по Аптекарскому огороду Ботанического сада МГУ. Решили...
Аптекарский огород
НаташаЧе  Сейчас самое время идти в Аптекарский огород! Были там с детьми 7 апреля, удивительная красота! Ковры из подснежников,...
Аптекарский огород
ИринаГришина  До 22 апреля в Аптекарском огороде можно увидеть первый в России робот-огородник! Трудится робот в Рассадной оранжерее....

12.10.17  Выставка "Искусство бонсай" в Аптекарском огороде (Аптекарский огород), 14.12, 15.12, 16.12 ...