Главная      Фотоальбомы      Аптекарский огород. Выставка "Мир! Труд! Урожай!"

Аптекарский огород. Выставка "Мир! Труд! Урожай!"

Посетили с детьми эту выставку, гуляя по аптекарскому огороду. Я и предположить не могла, что она вызовет такой интерес и восторг у моих детей (10 и 12 лет).
Во время перемещения по выставке я только и слышала: "Мам, смотри, какая тыква!", "Вот это цвет!", "А это, что такое?", "Вот это да!" и т.п. возгласы. Выставку большой не назовешь, но она очень яркая, аппетитная и даже познавательная, т.к. мы увидели, какими разнообразными могут быть тыквы, хотя помимо тыкв там есть еще и другие интересные экспонаты.
Конечно, главное "Вот это да!" по праву завоевала тыква-гигант, вес которой 437 кг! На тыкву даже корону надели. Она официально признана самой крупной тыквой в России. Если выставка впечатлила даже таких далеких от сельского хозяйства людей, как мы, то огородникам, думаю, она тоже понравится.
25 фотографий
кликните (нажмите) на фото для увеличения
Тыква-царица! Вес 437 кг. Недаром на нее корону надели.
Тыква-царица! Вес 437 кг. Недаром на нее корону надели.
Информация о тыкве-гиганте
Информация о тыкве-гиганте
На выставке даже дуриан есть!
На выставке даже дуриан есть!
Яркие краски радуют глаз!
Яркие краски радуют глаз!
Дары осени
Дары осени
Очень вкусный стенд! Сразу винограда захотелось, но на выставке экспонаты нельзя даже трогать.
Разнообразие тыкв
Разнообразие тыкв
Очень необычная тыква!
Очень необычная тыква!
На выставке все экспонаты разложены очень красиво и аппетитно.
На выставке все экспонаты разложены очень красиво и аппетитно.
И вновь тыквы!
И вновь тыквы!
Тыквы  - это главные экспонаты выставки.
Тыквы - это главные экспонаты выставки.
10.10.17, Анника

Москва, Проспект Мира, д. 26

Аптекарский огород
Mama_Vitti  Каждый раз, когда мы оказываемся в районе Проспекта Мира, обязательно заходим в Аптекарский огород. Это потрясающей...
Аптекарский огород
Анника  Поскольку в воскресенье 8 октября стояла прекрасная для нашей дождливой осени погода, мы с детьми после экскурсии...
Аптекарский огород
UtroN  В прошлое воскресенье с дочерью 8 лет прогулялись по Аптекарскому огороду Ботанического сада МГУ. Решили...
Аптекарский огород
НаташаЧе  Сейчас самое время идти в Аптекарский огород! Были там с детьми 7 апреля, удивительная красота! Ковры из подснежников,...
Аптекарский огород
ИринаГришина  До 22 апреля в Аптекарском огороде можно увидеть первый в России робот-огородник! Трудится робот в Рассадной оранжерее....

12.10.17  Выставка "Искусство бонсай" в Аптекарском огороде (Аптекарский огород), 14.12, 15.12, 16.12 ...