Главная      Фотоальбомы      Прогулка по музею Музыкальной культуры

Прогулка по музею Музыкальной культуры

Мы осмотрели залы Музея им. Глинки довольно быстро, потому что основное время провели на выставке "ЗВУК И", которая сейчас здесь проходит. Конечно, сюда надо приходить отдельно и брать аудиогид. Просто так смотреть на молчащие музыкальные инструменты не так интересно.
Но даже "отдыхая" и не издавая никаких звуков, все эти экспонаты поражают красотой и гениальности мысли, которая ее создавала.

Тут есть совершенно уникальные инструменты, собранные по всему миру. На чем мы долго застряли - так это в уголке скрипичного мастера. Здесь воссоздан интерьер старинной мастерской, в которой мастер (может, сам Страдивари?) делал свои бессмертные скрипки. На экране можно посмотреть небольшой фильм про этапы изготовления скрипки - завораживает!
Ну и, конечно, нас впечатлил терменвокс и гигантская барабанная установка! Жаль, что нельзя поиграть! :)
18 фотографий
кликните (нажмите) на фото для увеличения
Гигантская барабанная установка.
Гигантская барабанная установка.
Терменвокс
Терменвокс
26.08.17, Olga Bobrovskaya

ДРУГИЕ ФОТОАЛЬБОМЫ

Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
TheRealBlonde  Сегодня посетили сей прекрасный музей первый раз с двумя 5-летними девочками. Жалею только об одном - что мы не открыли...
Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Irsi  На прошлой неделе посетили программу "Король музыкальных инструментов - Его Величество Орган". Позвонила записаться, а...
Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Светаа  С 19 мая 2016 открылась очень интересная выставка "Звуки" в главном здании на ул. Фадеева. Советую всем сходить. Даже с...
Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
мама Буси и...  Посетили 17 апреля всей семьей Музей музыкальной культуры. В честь дня культурного и исторического наследия вход для...
Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Флавия  Посетила с дочкой в эту ночь искусств мемориальную квартиру композитора и пианиста А.Гольденвейзера. Музей проводил...

09.08.17  Выставка «Парад-алле! Музыка под куполом цирка» (Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки), 21.09, 22.09, 23.09 ...
11.05.16  Выставка «Звук И… Вселенная, Человек, Игра…»  отзывов: 8 (Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки), 21.09, 22.09, 23.09 ...

Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее

Идем в театр!

Для того, чтобы поход в театр был интересным и запоминающимся, мы предлагаем Вам познакомиться с обзором ближайших премьер, с полным списком премьер сезона, а также с нашими топ-списками театров и спектаклей.
А еще у нас есть топ спектаклей для подростков!
Также мы дадим советы для тех, кто собирается отвести своего ребёнка в театр в первый раз.