Главная      Фотоальбомы      Прогулка по музею Музыкальной культуры

Прогулка по музею Музыкальной культуры

Мы осмотрели залы Музея им. Глинки довольно быстро, потому что основное время провели на выставке "ЗВУК И", которая сейчас здесь проходит. Конечно, сюда надо приходить отдельно и брать аудиогид. Просто так смотреть на молчащие музыкальные инструменты не так интересно.
Но даже "отдыхая" и не издавая никаких звуков, все эти экспонаты поражают красотой и гениальности мысли, которая ее создавала.

Тут есть совершенно уникальные инструменты, собранные по всему миру. На чем мы долго застряли - так это в уголке скрипичного мастера. Здесь воссоздан интерьер старинной мастерской, в которой мастер (может, сам Страдивари?) делал свои бессмертные скрипки. На экране можно посмотреть небольшой фильм про этапы изготовления скрипки - завораживает!
Ну и, конечно, нас впечатлил терменвокс и гигантская барабанная установка! Жаль, что нельзя поиграть! :)
18 фотографий
кликните (нажмите) на фото для увеличения
Гигантская барабанная установка.
Гигантская барабанная установка.
Терменвокс
Терменвокс
26.08.17, Olga Bobrovskaya

ДРУГИЕ ФОТОАЛЬБОМЫ

Российский национальный музей музыки
Verona  Чем полезна классическая музыка? Помимо формирования эстетического вкуса, она стимулирует работу мозга и способствуют...
Российский национальный музей музыки
Slastena  А как у ваших детей с фантазией? Как думаете, им будет достаточно чудесной музыки и одной харизматичной рассказчицы на...
Российский национальный музей музыки
vol_na  На прошлой неделе мы открыли для себя Музыкальный музей имени Глинки! В нем, кроме просмотра самой экспозиции, проходят...
Российский национальный музей музыки
Lissa  В воскресенье посетили с детьми 10 лет интерактивное занятие по абонементу "Волшебство в ладонях". Мои впечатления: для...
Российский национальный музей музыки
TheRealBlonde  Сегодня посетили сей прекрасный музей первый раз с двумя 5-летними девочками. Жалею только об одном - что мы не открыли...

23 февраля