июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Фотоальбомы      Простодурсен, Марципановый праздник и Великий весенний день.

Простодурсен, Марципановый праздник и Великий весенний день.

Здесь показана третья история о Простодурсене и его друзьях.
43 фотографии
кликните (нажмите) на фото для увеличения
Знакомьтесь: 'Я просто Утенок, я молодец!'
Знакомьтесь: "Я просто Утенок, я молодец!"
Утенок и Простодурсен планируют, что будут делать на приближающемся Марципановом празднике
'Пронырсен, у тебя так много места, поэтому Марципановый праздник мы будем праздновать у тебя!'
"Пронырсен, у тебя так много места, поэтому Марципановый праздник мы будем праздновать у тебя!"
Все будут смеяться и радоваться, а вот у Сдобсена радости нет, совсем. Но Октава хочет его обрадовать тем, что зовет его помочь украсить нору Пронырсена к празднику.
'Я ? К Пронырсену?! Ни за что! Лучше здесь посижу...'
"Я ? К Пронырсену?! Ни за что! Лучше здесь посижу..."
Утенок тем временем репетирует свой номер с исчезновением, который он собирается показать на Марципановом празднике.
'Простодурсен, а где я был в прошлом году , когда меня еще не было? Где я был, пока не завелся в яйце?'
"Простодурсен, а где я был в прошлом году , когда меня еще не было? Где я был, пока не завелся в яйце?"
'Утенок, ты, правда, думаешь об этом? Как ты уже вырос!'
"Утенок, ты, правда, думаешь об этом? Как ты уже вырос!"
Надо все же идти к Пронырсену! Марципаны уже лепятся, а место для праздника еще не украшено!
Но Пронырсен, похоже, совсем не рад гостям.
Но Пронырсен, похоже, совсем не рад гостям.
'Я видел, как Утенок с Простодурсеном вели себя подозрительно. Они говорили! Просто говорили!'
"Я видел, как Утенок с Простодурсеном вели себя подозрительно. Они говорили! Просто говорили!"
'Давай , говори со мной!' - 'Надо бы здесь все украсить...'
"Давай , говори со мной!" - "Надо бы здесь все украсить..."
'Катастрофа! Марципановый Лягух пропал! А без него не испечь марципаны'
"Катастрофа! Марципановый Лягух пропал! А без него не испечь марципаны"
Надо провести расследование! У тебя есть его приметы?
Надо провести расследование! У тебя есть его приметы?
'Есть: Марципановый Лягух - это зеленая лягушка!'
"Есть: Марципановый Лягух - это зеленая лягушка!"
Каждый раз перед праздником появляется Марципановый Лягух и шепчет рецепт праздничных марципанов - самых особенных и вкусных.
Фильм о Марципановом Лягухе и его Девушке.
Фильм о Марципановом Лягухе и его Девушке.
Праздник украсим этой елкой.
Праздник украсим этой елкой.
И самим надо нарядиться к празднику
И самим надо нарядиться к празднику
'Я приглашаю к столу всех опять, чтобы марципаны вновь уплетать!'
"Я приглашаю к столу всех опять, чтобы марципаны вновь уплетать!"
'После зимы наступит весна!'
"После зимы наступит весна!"
`А теперь моя очередь удивлять! Я хочу вам показать , что-то невероятное - себя!`
'Как бы мне хотелось, чтобы рядом был любимый.... Но кто, кто им может стать? Ковригсен любит только свое тесто и рыбку. Простодурсен занят Утеноком и своими бульками... А Сдобсен вообще сосед!'
"Как бы мне хотелось, чтобы рядом был любимый.... Но кто, кто им может стать? Ковригсен любит только свое тесто и рыбку. Простодурсен занят Утеноком и своими бульками... А Сдобсен вообще сосед!"
' Ой-ей-ей! Я, кажется, влюбилась в Сдобсена! Срочно надо бежать к Каменной Куропатке за советом!'
" Ой-ей-ей! Я, кажется, влюбилась в Сдобсена! Срочно надо бежать к Каменной Куропатке за советом!"
'Я чувствую, что я уже не такой, как был раньше... А что из меня выйдет в конце концов?  Надо сходить за советом  к Каменной Куропатке...'
"Я чувствую, что я уже не такой, как был раньше... А что из меня выйдет в конце концов? Надо сходить за советом к Каменной Куропатке..."
По пути к Каменной Куропатке Утенок встретил кого-то ... Кого-то очень страшного...
А  этому страшному в лесу совсем не страшно...
А этому страшному в лесу совсем не страшно...
Каменная Куропатка.
Каменная Куропатка.
Она, похоже, не слишком счастлива в своем одиночестве с холодным камнем.
Она, похоже, не слишком счастлива в своем одиночестве с холодным камнем.
И вот появляется Утенок с просьбой рассказать какую-нибудь историю, а затем
И вот появляется Утенок с просьбой рассказать какую-нибудь историю, а затем
появляется Октава с вопросами о влюбленности.
появляется Октава с вопросами о влюбленности.
Куропатка все поняла 'Это весна! Весной одни влюбляются, а другие начинают задавать странные вопросы'.
Куропатка все поняла "Это весна! Весной одни влюбляются, а другие начинают задавать странные вопросы".
'Вот тут в книге все написано о влюбленности. Это проходит!'
"Вот тут в книге все написано о влюбленности. Это проходит!"
'Я не хочу быть большим, хочу быть маленьким Утенком... Но я уже стал забывать, как это - быть маленьким...'
"Я не хочу быть большим, хочу быть маленьким Утенком... Но я уже стал забывать, как это - быть маленьким..."
'Утенок, смотри, это скорлупа, из которой ты вылупился! Вот, смотри какой ты маленький был! А сейчас пойдем к Ковригсену, как раньше, и съедим первый весенний крендель!'
"Утенок, смотри, это скорлупа, из которой ты вылупился! Вот, смотри какой ты маленький был! А сейчас пойдем к Ковригсену, как раньше, и съедим первый весенний крендель!"
'А я теперь тоже умею сочинять истории!'
"А я теперь тоже умею сочинять истории!"
'А я , кажется, больше не влюблена!'
"А я , кажется, больше не влюблена!"
'Я теперь больше не боюсь тебя!'
"Я теперь больше не боюсь тебя!"
'А я запущу первый весенний бульк!'
"А я запущу первый весенний бульк!"
Весна  пришла !
Весна пришла !