июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Фотоальбомы      Детское Архстояние 2017

Детское Архстояние 2017

Событие: Архстояние
Детское Архстояние - 2017 для нас стало открытием года и самым ярким впечатлением за все лето. По дороге на фестиваль, мы были готовы просто гулять по объектам, если не встретим ничего интересного, но то, что мы увидели, превзошло все наши ожидания! Фестивальная жизнь оказалась настолько интересной, что мы ушли в нее с головой и вынырнули только в конце третьего дня, не уставшие и довольные.
13 фотографий
кликните (нажмите) на фото для увеличения
Главный объект этого года - Спорные грибы. Их придумали и сделали художники Павел Пепперштейн и Ксения Драныш. `Думая об этом проекте, мы представляли себе захлебывающийся детский смех - смех, которому они сами не могут найти объяснение. `Мы обожаем этот дурацкий смех, эту отъявленную красоту, воплощенную в такой дурацкой простоте, какую представляют собой эти белые кружочки на красном фоне`.
На фестивале по нашим оценкам было около тысячи людей. Но столпотворения не было, и с личным пространством было все в порядке. Захотел - уединился где-нибудь в 'Николином ухе' ии Ротонде, захотел - пошел на фестивальную Станцию и влился в тусовку.
На фестивале по нашим оценкам было около тысячи людей. Но столпотворения не было, и с личным пространством было все в порядке. Захотел - уединился где-нибудь в "Николином ухе" ии Ротонде, захотел - пошел на фестивальную Станцию и влился в тусовку.
В таких шатрах работали фестивальные площадки: перформеры, художники, музыканты, танцоры, дизайнеры, ислледователи и другие киношнки
Дурацкий парад монстров под предводительством Министра Глупых Идей! Костюмы дети  смастерили сами, с помощью родителей и аниматоров с площадки 'Жить как чудовища'
Дурацкий парад монстров под предводительством Министра Глупых Идей! Костюмы дети смастерили сами, с помощью родителей и аниматоров с площадки "Жить как чудовища"
Принцессы, Гномы, Дельфины, Родители, Мамы - все хотят попасть внутрь Гриба. Зачем? Это Спорный вопрос.
Пожалуй, ни на каком другом семейном фестивале взрослые не получают столько детских эмоций!
Эти костюмы из фетра дети сделали сами - с помощью родителей и фей пространства 'Жить как чудовища'
Эти костюмы из фетра дети сделали сами - с помощью родителей и фей пространства "Жить как чудовища"
В пространстве Дарвиновского Музея предлагали пожить 'Как натуралисты'. Это паззл про ежиков, который надо было собрать и узнать все, про то, как они дышат, чем живут и какое у них настроение
В пространстве Дарвиновского Музея предлагали пожить "Как натуралисты". Это паззл про ежиков, который надо было собрать и узнать все, про то, как они дышат, чем живут и какое у них настроение
Сначала это были просто белые шары, но потом, с помощью детей и кисточек он превратились в планеты, и светились в темноте, на радость проживающим на них инопланетянам.
'Давай заселим нашу планету друзьями!'
"Давай заселим нашу планету друзьями!"
А тут делают телескопы. Институт астрономии РАН вместе с детьми делают мини-обсерваторию, чтобы потом, когда стемнеет, принять участие в 'Магических пленэрах'.
А тут делают телескопы. Институт астрономии РАН вместе с детьми делают мини-обсерваторию, чтобы потом, когда стемнеет, принять участие в "Магических пленэрах".
Если вместе телескопа получился лук, то это тоже здорово!
Если вместе телескопа получился лук, то это тоже здорово!
'Жить как музыканты'. Звенящий дрон-эмбиент на неваляшках, ксилофонах, тамтамах и туктуках, в сопровождении сопрано резиновых куриц.
"Жить как музыканты". Звенящий дрон-эмбиент на неваляшках, ксилофонах, тамтамах и туктуках, в сопровождении сопрано резиновых куриц.
03.07.17, OlgaB

Фотоальбомов: 1

25.04.17
Событие: Архстояние
С 30 июня по 2 июля 2017 года в Никола-Ленивце Калужской области пройдет фестиваль современного искусства для детей "Архстояние детское". Тема -...

Архстояние детское "Жить как"
OlgaB  Самое яркое впечатление лета - Детское Архстояние 2017! Как жаль что всего три дня! Тут было так весело и интересно и...

Фотоальбомов: 1

Выставка "Искусство Лего" в ЦДХ - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков
Экскурсии в ГМИИ - интересные сборные экскурсии по экспозиции и выставкам для школьников
Необыкновенный концерт - сатирическое кукольное ревю в котором главный успех - у остроумного и обаятельного конферансье!

В нём живут самые интересные сказки и любимые герои!
И, конечно, здесь можно отпраздновать День Рождения! :-)

Волшебный День рождения в «КидБурге»! Захватывающие программы, профессиональные актёры, торжественное чаепитие и необыкновенные сюрпризы!

Экскурсии на фестивале “Московское лето. Цветочный джем” бесплатно! 25.07, 26.07, 27.07 ...
Выставка «Когда бумага оживает» (Государственный Дарвиновский музей), 15.08, 16.08, 17.08 ...

Скидки детям на полёт в аэротрубе! Развлекательный центр "Аэродинамика": детские праздники и семейный отдых