Главная      Фотоальбомы      "Времена и эпохи" на Тверской

"Времена и эпохи" на Тверской

12 июня 2017 года на Тверской улице состоялся завершающий аккорд исторического фестиваля "Времена и эпохи".

12 эпох - от Средневековья до Великой Отечественной Войны, десятки исторических площадок и сотни реконструкторов.

Очень хочется показать всё, но приходится выбирать из фотографий самые-самые запомнившиеся.

В этом альбоме я покажу площадки "Великая Отечественная Война", "СССР в 30-ые годы", "Первая Мировая война", "Севастополь. 1854" и немного "Войны 1812 года". Продолжение смотрите здесь.
77 фотографий
кликните (нажмите) на фото для увеличения
Сначала хочется показать фотографии с площадки Великой Отечественной Войны.
Сначала хочется показать фотографии с площадки Великой Отечественной Войны.
Локации, посвященные ВОВ и послевоенному времени,  располагались ближе к Манежной площади. Поднимаясь к Пушкинской площади, гости фестиваля переходили от эпохи к эпохе - от ВОВ к Средневековью. На фото капитан Советской Армии.
Локации, посвященные ВОВ и послевоенному времени, располагались ближе к Манежной площади. Поднимаясь к Пушкинской площади, гости фестиваля переходили от эпохи к эпохе - от ВОВ к Средневековью. На фото капитан Советской Армии.
Вы только посмотрите на этих людей, вглядитесь в эти лица! Как участники фестиваля `вжились` в свои образы. А ведь многие даже не позировали. Иногда они даже не видели, что их снимают. Просто уходили на перекур, просто отдыхали, просто разговаривали о чем-то о своем. Но кадры получались такими `живыми`, какие  не сделаешь, даже если очень постараться с постановкой. Рядовые Советской Армии.
Вы только посмотрите на этих людей, вглядитесь в эти лица! Как участники фестиваля `вжились` в свои образы. А ведь многие даже не позировали. Иногда они даже не видели, что их снимают. Просто уходили на перекур, просто отдыхали, просто разговаривали о чем-то о своем. Но кадры получались такими `живыми`, какие не сделаешь, даже если очень постараться с постановкой. Рядовые Советской Армии.
На кадрах участники фестиваля грустят и смеются, задумываются и тут же переключаются, предлагая сфотографироваться и радостно поздравляя гостей фестиваля с праздником. Артиллерист боевого орудия.
Офицер. Судя по наличию звезды - герой Советского Союза.
Офицер. Судя по наличию звезды - герой Советского Союза.
Какой взгляд! А какова выправка?!
Какой взгляд! А какова выправка?!
Участники фестиваля как будто действительно 'прожили' каждый свою эпоху, свое время. И показали нам, гостям фестиваля, что, несмотря на страшное время войны, люди оставались людьми и испытывали сильные эмоции. Тут и страх за будущее, и безмерное счастье побед, и горечь поражений.
Участники фестиваля как будто действительно "прожили" каждый свою эпоху, свое время. И показали нам, гостям фестиваля, что, несмотря на страшное время войны, люди оставались людьми и испытывали сильные эмоции. Тут и страх за будущее, и безмерное счастье побед, и горечь поражений.
А тут какой взгляд у молодого человека! О чем-то своем думает. А ведь я его даже не просила позировать. Просто случайный кадр. Но как много в нем...
А посмотрите на эту озорную девчушку-регулировщицу, которая так светло улыбается -)
Танкист на танке Т-34.
Танкист на танке Т-34.
На площадках проходили концерты, выступления, с гостями разучивали танцы и учили фехтованию, рассказывали историю и давали примерить исторические костюмы.
Иногда эпохи переплетались, и на одной площадке вдруг оказывались представители разного времени :-) Cолдаты 18 века бок о бок с удалым стрельцом 17 века на площадке ВОВ. Такое можно увидеть только тут :-)
Француз на знаменитом танке Renault FT-17.
Француз на знаменитом танке Renault FT-17.
Младший лейтенант.
Младший лейтенант.
Танкисты 30-ых годов.
Танкисты 30-ых годов.
Рядовой отдыхает возле пушки.
Рядовой отдыхает возле пушки.
Полевая кухня, где всех желающих угощали чаем и гречкой.
Полевая кухня, где всех желающих угощали чаем и гречкой.
У бойцов перекур.
У бойцов перекур.
Наша служба и опасна, и трудна. Советский солдат охраняет трофей - сбитый немецкий самолет.
Войны-зенитчики.
Войны-зенитчики.
Советские пограничники.
Советские пограничники.
Прожектор противовоздушной обороны и `наши` солдаты.
Прожектор противовоздушной обороны и `наши` солдаты.
Зрителям демонстрируют, как раньше проводились соревнования по штыковому бою.
Зрителям демонстрируют, как раньше проводились соревнования по штыковому бою.
Участники фестиваля с большой охотой рассказывали гостям о том или ином виде техники и о тяжелых страницах нашей истории.
Солдаты советской армии 30-ых годов.
Солдаты советской армии 30-ых годов.
В некоторые представленные образцы военной техники можно было залезть внутрь. Ну или сфотографироваться на фоне.
Площадка, посвященная предвоенному времени.
Площадка, посвященная предвоенному времени.
Представители НКВД и послевоенное время.
Представители НКВД и послевоенное время.
Криминальные элементы.
Криминальные элементы.
Уж очень колоритны :-)
Уж очень колоритны :-)
А мы, между тем, плавно переходим к другой локации 'Первая мировая война'.
А мы, между тем, плавно переходим к другой локации "Первая мировая война".
Полицмейстер XX века.
Полицмейстер XX века.
Связные выходят на связь.
Связные выходят на связь.
Некоторые костюмы, мягко сказать, удивляли :-) Ну что ж, мода бывает разная!-) Французская модница.
Сфотографироваться с реконструкторами спешил и стар, и млад.
Сфотографироваться с реконструкторами спешил и стар, и млад.
Российский офицер и солдат времен Первой мировой.
Российский офицер и солдат времен Первой мировой.
И это тоже `наши`-)
И это тоже `наши`-)
А это уже представитель итальянской стороны в период Первой мировой войны.
А это уже представитель итальянской стороны в период Первой мировой войны.
И снова `наш`-)
И снова `наш`-)
Русская интеллигенция начала XX века.
Русская интеллигенция начала XX века.
Очаровательная дама с зонтиком.
Очаровательная дама с зонтиком.
Русский почтальон и его спутница.
Русский почтальон и его спутница.
Локация `Севастополь. 1854`.
Локация `Севастополь. 1854`.
Герои обороны Севастополя.
Герои обороны Севастополя.
Лагерь англичан и французов времен Крымской войны.
Лагерь англичан и французов времен Крымской войны.
Француз взирает в небо.
Француз взирает в небо.
Пока одни `воюют`, другие отдыхают на фоне домашних декораций того времени.
Пока одни `воюют`, другие отдыхают на фоне домашних декораций того времени.
Дети могли принять участие в уроке рисовании.
Дети могли принять участие в уроке рисовании.
А кто-то в это время баловался плюшками :-)
А кто-то в это время баловался плюшками :-)
Гусар в ментике. Как достоверно воссозданы декорации, костюмы и даже прически далеких эпох.
Солдаты времен войны 1812 года на привале.
Солдаты времен войны 1812 года на привале.
Площадка, посвященная войне 1812 года.
Площадка, посвященная войне 1812 года.
Русский лагерь во время Отечественной войны 1812 года.
Русский лагерь во время Отечественной войны 1812 года.
Военная форма 1812 года.
Военная форма 1812 года.
Курс юных бойцов.
Курс юных бойцов.
На сцене выступали прекрасные дамы со своими кавалерами. Демонстрация моды XIX века.
Французский лагерь,в  который неожиданно заглянула дама из Средневековья с филином.
Французский лагерь,в который неожиданно заглянула дама из Средневековья с филином.
И дама, и филин прекрасны :-)
И дама, и филин прекрасны :-)
Во французском лагере все по-настоящему. В деталях воссоздана вся обстановка войны 1812 года.
Общение между эпохами и народами. И только тот же самый филин вне истории и вне эпох :-)
Парадное обмундирование и вооружение русской армии образца 1812 года.
Парадное обмундирование и вооружение русской армии образца 1812 года.
Лагерь русской армии и полевой артиллерист.
Лагерь русской армии и полевой артиллерист.
Русская артиллеристка на войне 1812 года.
Русская артиллеристка на войне 1812 года.
Когда времена и эпохи вновь переплетаются. Встреча представителей XIX и XVII веков.
Полковой кузнец.
Полковой кузнец.
Уроки танцев для всех желающих.
Уроки танцев для всех желающих.
И уроки фехтования.
И уроки фехтования.
Площадка `Эпоха Петра I`. XVIII век.
Площадка `Эпоха Петра I`. XVIII век.
14.06.17, rozavetra