Главная      Фотоальбомы      Выставка: "Япония: куклы, сказки и легенды"

Выставка: "Япония: куклы, сказки и легенды"

На выставке можно увидеть кукол современных мастеров, которые представляют собой художественные образы героев японских мифов и сказок. В момент создания альбома выставка должна уже переехать в новое помещение в Измайловском кремле.
31 фотография
кликните (нажмите) на фото для увеличения
Кицунэ в переводе с японского означает лиса. Японцы верили, что лиса обладает магическими свойствами и может оборачиваться кем угодно.
Лисичка в образе девушки. Обратите внимание на хвосты. Чем старше лисичка. тем больше у нее хвостов
А эта девушка могла вытягивать шею по своему желанию и пугать прохожих.
А эта девушка могла вытягивать шею по своему желанию и пугать прохожих.
Бог горы и рыба окодзэ (герои японской сказки). Внизу маленький Иссумбоси, но это уже герой другой сказки.
Еще одна лисичка. Это героиня многих японских сказок.
Еще одна лисичка. Это героиня многих японских сказок.
Юки-Онна - снежная дева. Оборотень, между прочим.
Юки-Онна - снежная дева. Оборотень, между прочим.
Еще одна лисичка-оборотень, а рядом с ней улиточка - герой японской сказки со счастливым концом.
Байдзэ - наполовину лев, а наполовину человек. Помогает людям в борьбе с демонами.
Кошечка. По японским поверьям, в старости кошка превращалась в демона. Для того, чтобы это не произошло, нужно было отрезать ей хвост
Сомбуцу - бог грозы и дождя.
Сомбуцу - бог грозы и дождя.
Мышки из японской сказки 'Мышиный рай'.
Мышки из японской сказки "Мышиный рай".
Еще мышка. Все мышки небольшого размера.
Еще мышка. Все мышки небольшого размера.
Мышек на выставке целая компания.
Мышек на выставке целая компания.
Есть там и такая мышка.
Есть там и такая мышка.
Эта тоже симпатичная.
Эта тоже симпатичная.
А вот это уже герои реальных событий о 47 ронинах. Тут же лежат японские мечи. Как вы уже догадались, без сеппуку тут не обошлось.
Красная лестница. Такие лестницы делают ко дню японских девочек, который отмечается 3 марта.
Дух леса в образе жука.
Дух леса в образе жука.
Это тоже очень интересные герои японской мифологии. Инугами - собака-оборотень, помогала отгонять демонов.
Реальный человек, известный своими хокку.
Реальный человек, известный своими хокку.
Здесь можно увидеть духа леса в виде голубого паука.
Здесь можно увидеть духа леса в виде голубого паука.
Лунная дева.
Лунная дева.
Об этом герое рассказали трагическую историю, основанную на реальных событиях.
Об этом герое рассказали трагическую историю, основанную на реальных событиях.
Еще несколько японских кукол.
Еще несколько японских кукол.
Тут можно увидеть даруму - куклу для загадывания желаний (красная, кругленькая)
Тут можно увидеть даруму - куклу для загадывания желаний (красная, кругленькая)
Рядом с лисичкой крыса. Крыса считалась злобным существом (нэдзуми), вдалеке можно увидеть манящую кошку (манэки-нэко). Нам рассказали о них очень интересные истории.
15.05.17, Анника

24.05.17
В Центре русской культуры "Кремль в Измайлово" открыта выставка «Япония. Куклы, сказки и легенды». На выставке, посвященной японскому фольклору,...

Анника
Фотоальбомов: 2
Сообщений: 1

Выставка «Япония: куклы сказки и легенды»
Анника  Как-то поймала себя на мысли, что древнегреческую мифологию я знаю достаточно хорошо, скандинавскую знаю чуть-чуть, а...

Москва, Измайловское шоссе, 73-Ж

Кремль в Измайлово (Русское подворье)
ИринаГришина  В Измайловском Кремле "Русское подворье" мы бываем редко, но "метко": в первый раз ездили зимой пару лет назад на...
Кремль в Измайлово (Русское подворье)
milli  Были тут 4 января. Совершенно зря потратили время. Грязно, не интересно, внешне здания выглядят ярко - на деле же -...
Кремль в Измайлово (Русское подворье)
kuzya  20 августа 2014 года, с дочерью 9 лет, посетили Кремль в Измайлово. От станции метро Партизанская дошли за 5 минут,...
Кремль в Измайлово (Русское подворье)
Наталья  Нам с 6-тилетним сыном очень понравилось в Чудо-граде! Территория очень красивая - все как на красивых фотках :). Надо...
Кремль в Измайлово (Русское подворье)
Майская  В конце февраля воскресным днем мы посетили данное место. Ехать через весь город, как это сделали мы, стоит лишь...

Фантастическая реальность на выставке Robotics Expo в Сокольниках