Главная      Фотоальбомы      Экоцентр на Воробъевых горах

Экоцентр на Воробъевых горах

Экоцентр на Воробьвых горах создан относительно недавно. Это современный, стильный, оборудованный по последнему слову техники музей, находящийся на территории элитного жилого комплекса на берегу реки-Москвы. Внутри он состоит из двух основных разделов: Мой дом - с прихожей, гостиной, кухней, спальней, санузлом, и Мой город, как показалось, пока не до конца разработанный.

Главная идея музея – донести, как грамотно, рационально и экономно использовать электричество, воду и даже мусор. Об этом можно самостоятельно узнать с многочисленных интерактивных экранов, расположенных буквально на каждом шагу по всему экоцентру. Но
по-настоящему живым делают этот дорогостоящий, но несколько искусственный проект, именно сотрудники музея, увлеченные своей профессией, люди. Они проводят экскурсии и мастер-классы на тему природы и экологии. Нам повезло попасть на интересное и оригинальное занятие – «Первоцветы Москвы».
55 фотографий
кликните (нажмите) на фото для увеличения
Такое электронное табло сразу бросается в глаза , когда оказываемся внутри экоцентра
Зайдя в прихожую, включаем свет
Продукты уберем в холодильник грамотно
Продукты уберем в холодильник грамотно
Одна из основных тем в экоцентре - это мусор и его использование
Одна из основных тем в экоцентре - это мусор и его использование
Из таблички к этой экспозиции можно узнать, что  из 50 млн. тонн твердых бытовых отходов, образующихся в среднем ежегодно в России,  90%  оказывается на свалках,  попросту отравляя экологию страны
Из таблички к этой экспозиции можно узнать, что из 50 млн. тонн твердых бытовых отходов, образующихся в среднем ежегодно в России, 90% оказывается на свалках, попросту отравляя экологию страны
Сортировку мусора, давно практикующуюся в цивилизованных странах, у нас можно увидеть разве что в музее
А заодно и узнать, как  получать доходы от отходов,
А заодно и узнать, как получать доходы от отходов,
жаль только, что все это работает в основном только виртуально
жаль только, что все это работает в основном только виртуально
Эти предметы можно изготавливать из вторсырья
Эти предметы можно изготавливать из вторсырья
Воду не просто спускаем,
Воду не просто спускаем,
а еще  моделируем схему ее очистки
а еще моделируем схему ее очистки
Спальня оказалась красивой,
Спальня оказалась красивой,
но не особо информативной
но не особо информативной
Правда в ней можно узнать например про
Правда в ней можно узнать например про
парки Москвы,
парки Москвы,
увидеть такую фотографию в рамочке, с автографом.
увидеть такую фотографию в рамочке, с автографом.
Спускаемся вниз и
Посмотрим фильм про животных
Посмотрим фильм про животных
и птиц
и птиц
которых можно увидеть не только на экранах, но и на  небольшой фотовыставке
которых можно увидеть не только на экранах, но и на небольшой фотовыставке
Мастер-клас на тему первоцветы Москвы
ламинируем
ламинируем
и демонстрируем готовый результат
и демонстрируем готовый результат
Теперь, зная что должно быть в доме, и  как  грамотно и рационально использовать ресурсы, можно попробовать спроектировать и построить
Теперь, зная что должно быть в доме, и как грамотно и рационально использовать ресурсы, можно попробовать спроектировать и построить
свой дом
свой дом
в котором будем управлять с умом!
в котором будем управлять с умом!
20.04.17, Ксения-М

Эколого-просветительский центр "Воробьёвы горы"
Ксения-М  Давно хотели побывать в экоцентре на Воробьевых горах и вот, при первой выдавшейся оказии, мы тут. Сюда можно просто...
Эколого-просветительский центр "Воробьёвы горы"
Kate_Catherine  В воскресенье (25.09) в первой половине дня впервые посетили Экоцентр с сыном (5 лет). От метро Воробьевы горы идти...
Эколого-просветительский центр "Воробьёвы горы"
Юля-ля  Посетили сегодня экоцентр в составе мамы и двух детей 7 и 11 лет. Кроме нас была еще ровно одна семья, да и то не все...
Эколого-просветительский центр "Воробьёвы горы"
Aka  Были сегодня в Экоцентре с детьми. По телефону нам объяснили, что так как сегодня в центре только одна сотрудница,...
Эколого-просветительский центр "Воробьёвы горы"
СиМ  С 3 классом сына ездили на экскурсию в экоцентр. Замечательное место! Экскурсия состоит из трех частей. В первой...

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
Маршрут-квест «По следам импрессионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Премьеры

Для тех, кто любит в числе первых смотреть новые спектакли, наша специальная подборка