Главная      Фотоальбомы      Биоэкспериментаниум "Живые системы". Второй этаж.

Биоэкспериментаниум "Живые системы". Второй этаж.

На втором этаже больше психологии, генетики и различных ощущений, оптических, физических иллюзий и много чего другого интересного, что может преподнести нам наш мозг.
41 фотография
кликните (нажмите) на фото для увеличения
Перед походом на второй этаж можно почувствовать себя черепашкой.
Перед походом на второй этаж можно почувствовать себя черепашкой.
Или детенышем динозавра
Или детенышем динозавра
И обязательно надо раскопать скелет мифического существа
И обязательно надо раскопать скелет мифического существа
А вот если в зрачок попадает свет, то он начинает сокращаться
А вот если в зрачок попадает свет, то он начинает сокращаться
Здесь посмотрим каким может быть цвет глаз у детей при различных вариантах у родителей
А здесь с помощью монокулярного зрения попробуйте выровнять фигуры, чтобы они расположились рядом друг с другом
А это глаз. В центре обычный зрачок
А это глаз. В центре обычный зрачок
Эта конструкция моделирует глаза различных животных
Эта конструкция моделирует глаза различных животных
А здесь нам выводится то, что они видят.
А здесь нам выводится то, что они видят.
Ухо. В него нужно говорить
Механический телефон
Механический телефон
Слушаем свою речь с задержкой
Слушаем свою речь с задержкой
А кто не побрезгует попить из унитаза?!
А кто не побрезгует попить из унитаза?!
Понюхаем различные запахи
Понюхаем различные запахи
Проверяем свой вестибулярный аппарат и умение держать равновесие на игре-лабиринте. Загоните шарик в центр правильно перемещаясь
А как вам держать равновесие на высоте сотен метров на городом. Сможете преодолеть пропасть?
Мы внутри замка Дракулы. Барабан вращается и создает иллюзию, при которой вы не можете идти ровно, вас 'заносит' в сторону движения барабана
Мы внутри замка Дракулы. Барабан вращается и создает иллюзию, при которой вы не можете идти ровно, вас "заносит" в сторону движения барабана
У разных животных разная температура тела. В этом можно убедиться на экспонате
У разных животных разная температура тела. В этом можно убедиться на экспонате
И посмотреть себя на тепловизоре
И посмотреть себя на тепловизоре
Типичные лица различных национальностей
Типичные лица различных национальностей
На типичности лиц и эмоций построен принцип определения пола и возраста по лицу. Правда мне компьютер решил всё время льстить. Определял меня как счастливую девочку до 10 лет
А это в страшной комнате очень даже не страшный клоун. Но нагнетаемая атмосфера приводит к страху и учащению сердцебиения
А это мышцы на лице, которые отвечают за мимику.
А это мышцы на лице, которые отвечают за мимику.
Физическая иллюзия. Теплая и холодная труба переплетаются и приводят к неприятным ощущениям. Хотя по отдельности они безвредны
Животные маскируются
Животные маскируются
Не хочется лезть рукой туда, где нарисованы пауки. Хотя написано, что внутри нет ничего страшного
Полежим на кушетке йога
Полежим на кушетке йога
И на кровати принцессы. Чтобы было неудобно важно знать, куда именно класть горошину
Эта комната посвящена трудностям восприятия. Что будет, если один из органов чувств перестанет функционировать. Например, Уши.
Можно почувствовать себя Бетховеным и послушать ЗУБАМИ
Можно почувствовать себя Бетховеным и послушать ЗУБАМИ
А вот особенности нарушения зрения
А вот особенности нарушения зрения
Можно посмотреть как видят люди с дальнозоркостью, близорукостью и другими отклонениями
А вот физические иллюзии. Смотрим в зеркало на одну руку, а вторая хочет повторять её движения
Инвалидное кресло. Не очень то просто перемещаться, если вдруг не работают ноги

pmila 17 фотографий
Ольга Маркова 24 фотографии
Мама Саши 37 фотографий

Биоэкспериментаниум "Живые системы"
СиМ  Ездили с 4 классом дочки в музей человека “Живые системы”, заказывали обзорную экскурсию и мастер-класс по пищеварению...
Биоэкспериментаниум "Живые системы"
МамАня  Побывали в этом музее уже дважды (родители, и дети - 12 и 16 лет). Очень интересно и познавательно, и, конечно же,...
Биоэкспериментаниум "Живые системы"
ИринаГришина  На каком отличном занятии мы побывали в «Живых системах» в рамках открытия нового сезона – «Дети и детеныши»! Речь идет...
Биоэкспериментаниум "Живые системы"
JuliaZt  Биоэкспериментаниум это вам не музей! Кто не слышал в обычных музеях окриков зорких тетушек - "Экспонаты руками не...
Биоэкспериментаниум "Живые системы"
Елена72  14 июня побывали с сыном 11-ти лет в Биоэксперементаниуме "Живые системы". Выбрали мы "счастливый" день (это...

Научные музеи (11 объектов)

Секреты фрнацузской кухни и атмосфера Парижа в Семейной пекарне Театра Вкуса

Город профессий "КидБург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов.
Во время осенних каникул гости "КидБурга" познакомятся с достижениями великого Леонардо да Винчи и станут настоящими изобретателями!
А "Сказкин Дом" приглашает на осенние интерактивные спектакли и мастер-классы!

Парк игр по мотивам мультфиль-
мов Фиксики, Ми-Ми-Мишки и сказок Шоколадная Фабрика и Большой Добрый Великан.

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии