мартапрель
----- и начало апреля -----

Концертное агентство "Гармония" знакомит детей с шедеврами классической музыки, совершая с ними увлекательное путешествие по сказкам.

Главная      Фотоальбомы      Биоэкспериментаниум "Живые системы". Второй этаж.

Биоэкспериментаниум "Живые системы". Второй этаж.

На втором этаже больше психологии, генетики и различных ощущений, оптических, физических иллюзий и много чего другого интересного, что может преподнести нам наш мозг.
41 фотография
кликните (нажмите) на фото для увеличения
Перед походом на второй этаж можно почувствовать себя черепашкой.
Перед походом на второй этаж можно почувствовать себя черепашкой.
Или детенышем динозавра
Или детенышем динозавра
И обязательно надо раскопать скелет мифического существа
И обязательно надо раскопать скелет мифического существа
А это глаз. В центре обычный зрачок
А это глаз. В центре обычный зрачок
А вот если в зрачок попадает свет, то он начинает сокращаться
А вот если в зрачок попадает свет, то он начинает сокращаться
Здесь посмотрим каким может быть цвет глаз у детей при различных вариантах у родителей
А здесь с помощью монокулярного зрения попробуйте выровнять фигуры, чтобы они расположились рядом друг с другом
Эта конструкция моделирует глаза различных животных
Эта конструкция моделирует глаза различных животных
А здесь нам выводится то, что они видят.
А здесь нам выводится то, что они видят.
Ухо. В него нужно говорить
Слушаем свою речь с задержкой
Слушаем свою речь с задержкой
Понюхаем различные запахи
Понюхаем различные запахи
А кто не побрезгует попить из унитаза?!
А кто не побрезгует попить из унитаза?!
Проверяем свой вестибулярный аппарат и умение держать равновесие на игре-лабиринте. Загоните шарик в центр правильно перемещаясь
А как вам держать равновесие на высоте сотен метров на городом. Сможете преодолеть пропасть?
Мы внутри замка Дракулы. Барабан вращается и создает иллюзию, при которой вы не можете идти ровно, вас 'заносит' в сторону движения барабана
Мы внутри замка Дракулы. Барабан вращается и создает иллюзию, при которой вы не можете идти ровно, вас "заносит" в сторону движения барабана
У разных животных разная температура тела. В этом можно убедиться на экспонате
У разных животных разная температура тела. В этом можно убедиться на экспонате
И посмотреть себя на тепловизоре
И посмотреть себя на тепловизоре
Типичные лица различных национальностей
Типичные лица различных национальностей
На типичности лиц и эмоций построен принцип определения пола и возраста по лицу. Правда мне компьютер решил всё время льстить. Определял меня как счастливую девочку до 10 лет
А это в страшной комнате очень даже не страшный клоун. Но нагнетаемая атмосфера приводит к страху и учащению сердцебиения
А это мышцы на лице, которые отвечают за мимику.
А это мышцы на лице, которые отвечают за мимику.
Физическая иллюзия. Теплая и холодная труба переплетаются и приводят к неприятным ощущениям. Хотя по отдельности они безвредны
Животные маскируются
Животные маскируются
Не хочется лезть рукой туда, где нарисованы пауки. Хотя написано, что внутри нет ничего страшного
Полежим на кушетке йога
Полежим на кушетке йога
И на кровати принцессы. Чтобы было неудобно важно знать, куда именно класть горошину
Эта комната посвящена трудностям восприятия. Что будет, если один из органов чувств перестанет функционировать. Например, Уши.
Можно почувствовать себя Бетховеным и послушать ЗУБАМИ
Можно почувствовать себя Бетховеным и послушать ЗУБАМИ
А вот особенности нарушения зрения
А вот особенности нарушения зрения
Можно посмотреть как видят люди с дальнозоркостью, близорукостью и другими отклонениями
А вот физические иллюзии. Смотрим в зеркало на одну руку, а вторая хочет повторять её движения
Инвалидное кресло. Не очень то просто перемещаться, если вдруг не работают ноги

pmila 17 фотографий
Ольга Маркова 24 фотографии
Мама Саши 37 фотографий

Биоэкспериментаниум "Живые системы"
Utrom  С дочерью-первоклассницей, наконец, посетили музей человека "Живые системы". Поездка туда откладывалась несколько раз....
Биоэкспериментаниум "Живые системы"
Tanya__b  Были с дочерью 7-ми лет и сыном 4-х лет вчера в музее "Живые системы". Впечатление очень-очень-очень положительное. Как...
Биоэкспериментаниум "Живые системы"
Yowka  Посетили музей с дочерью 7 лет. Приехали мы днем, около 12 часов. Решили перекусить перед музеем, чтобы сил на все...
Биоэкспериментаниум "Живые системы"
nikono  В субботу, 10 декабря посетили с 9-летним сыном этот необычный музей. Честно, меня после Экспериментаниума вообще не...
Биоэкспериментаниум "Живые системы"
lissitsa1  Были в Биоэкспериментаниуме в рамках празднования 14-го дня рождения OSD.ru. Надо сказать, что количество положительных...

В дни школьных каникул на ВДНХ интерактивная выставка детского отдыха и досуга Спортлэнд
День птиц в Зоологическом музее - биологические игры, викторины, мастер-классы, творческие занятия
Фестиваль орхидей в "Аптекарском огороде" - великолепные орхидеи и сотни других растений, более тысячи цветущих экземпляров!
Спектакли для самых маленьких на фестивале бэби-театров "Кукуся" в "Филармонии 2"
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

24 марта - 5 апреля Детские каникулы вместе с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 30.03, 31.03, 01.04 ...
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде (Аптекарский огород), 15.04, 16.04, 17.04 ...
Выставка «Начало» бесплатно! (Детская художественная галерея "Изопарк"), 30.03, 31.03, 01.04 ...
Фестиваль «Пасхальный дар» бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Каникулы в «Москвариуме» (Москвариум), 30.03, 31.03, 01.04 ...

Будет круто!