Главная      Фотоальбомы      Биоэкспериментаниум "Живые системы". Второй этаж.

Биоэкспериментаниум "Живые системы". Второй этаж.

На втором этаже больше психологии, генетики и различных ощущений, оптических, физических иллюзий и много чего другого интересного, что может преподнести нам наш мозг.
41 фотография
кликните (нажмите) на фото для увеличения
Перед походом на второй этаж можно почувствовать себя черепашкой.
Перед походом на второй этаж можно почувствовать себя черепашкой.
Или детенышем динозавра
Или детенышем динозавра
И обязательно надо раскопать скелет мифического существа
И обязательно надо раскопать скелет мифического существа
А это глаз. В центре обычный зрачок
А это глаз. В центре обычный зрачок
А вот если в зрачок попадает свет, то он начинает сокращаться
А вот если в зрачок попадает свет, то он начинает сокращаться
Здесь посмотрим каким может быть цвет глаз у детей при различных вариантах у родителей
А здесь с помощью монокулярного зрения попробуйте выровнять фигуры, чтобы они расположились рядом друг с другом
А здесь нам выводится то, что они видят.
А здесь нам выводится то, что они видят.
Ухо. В него нужно говорить
Механический телефон
Механический телефон
Слушаем свою речь с задержкой
Слушаем свою речь с задержкой
А кто не побрезгует попить из унитаза?!
А кто не побрезгует попить из унитаза?!
Понюхаем различные запахи
Понюхаем различные запахи
Проверяем свой вестибулярный аппарат и умение держать равновесие на игре-лабиринте. Загоните шарик в центр правильно перемещаясь
А как вам держать равновесие на высоте сотен метров на городом. Сможете преодолеть пропасть?
Мы внутри замка Дракулы. Барабан вращается и создает иллюзию, при которой вы не можете идти ровно, вас 'заносит' в сторону движения барабана
Мы внутри замка Дракулы. Барабан вращается и создает иллюзию, при которой вы не можете идти ровно, вас "заносит" в сторону движения барабана
У разных животных разная температура тела. В этом можно убедиться на экспонате
У разных животных разная температура тела. В этом можно убедиться на экспонате
И посмотреть себя на тепловизоре
И посмотреть себя на тепловизоре
Типичные лица различных национальностей
Типичные лица различных национальностей
На типичности лиц и эмоций построен принцип определения пола и возраста по лицу. Правда мне компьютер решил всё время льстить. Определял меня как счастливую девочку до 10 лет
А это в страшной комнате очень даже не страшный клоун. Но нагнетаемая атмосфера приводит к страху и учащению сердцебиения
А это мышцы на лице, которые отвечают за мимику.
А это мышцы на лице, которые отвечают за мимику.
Физическая иллюзия. Теплая и холодная труба переплетаются и приводят к неприятным ощущениям. Хотя по отдельности они безвредны
Животные маскируются
Животные маскируются
Не хочется лезть рукой туда, где нарисованы пауки. Хотя написано, что внутри нет ничего страшного
Полежим на кушетке йога
Полежим на кушетке йога
И на кровати принцессы. Чтобы было неудобно важно знать, куда именно класть горошину
Эта комната посвящена трудностям восприятия. Что будет, если один из органов чувств перестанет функционировать. Например, Уши.
Можно почувствовать себя Бетховеным и послушать ЗУБАМИ
Можно почувствовать себя Бетховеным и послушать ЗУБАМИ
А вот особенности нарушения зрения
А вот особенности нарушения зрения
Можно посмотреть как видят люди с дальнозоркостью, близорукостью и другими отклонениями
А вот физические иллюзии. Смотрим в зеркало на одну руку, а вторая хочет повторять её движения
Инвалидное кресло. Не очень то просто перемещаться, если вдруг не работают ноги

pmila 17 фотографий
Ольга Маркова 24 фотографии
Мама Саши 37 фотографий

Биоэкспериментаниум "Живые системы"
aika  Были в этом музее в декабре с ребенком 8 лет. Он устроен по образу Экспериментариума. Все экспонаты можно трогать...
Биоэкспериментаниум "Живые системы"
gorlik  Спасибо ОСД за подарок, который мы выиграли на ОСД-шное день рождения. Мы посетили музей Живые системы. Т.к. это один...
Биоэкспериментаниум "Живые системы"
olga_lavrova  Наконец-то мы всей семьёй (папа плюс сын Кирилл 6,10 лет) добрались до музея человека Живые системы. Находится он возле...
Биоэкспериментаниум "Живые системы"
tata  Празднование дня рождения ОСД мы с сыном (6 лет) продолжили в музее "Живые системы". Программа состояла из двух частей:...
Биоэкспериментаниум "Живые системы"
NeS  5 ноября на акции к 15-летию osd.ru дочери 6 лет "Экскурсия для Минибиологов" показалась скучной, а вот шоу "Академия...

Научные музеи (11 объектов)

Зима 2018

Зима - время покататься с горок, совершить лыжную прогулку или весело скользить по льду катка, а может даже брать уроки катания!
Все о зимних развлечениях - в наших обзорах.
Ну а если погода не зимняя - Вас ждут музеи, драматические, кукольные и музыкальные театры, а также ещё масса всего интересного!