Главная      Фотоальбомы      Интерактивная выставка "Познай себя - познай мир" в ГДМ

Интерактивная выставка "Познай себя - познай мир" в ГДМ

Выставка красивая и интересная! Красивая всё время :-), а интересная - тогда, когда поймёшь, что внешняя красота, яркость и буйство красок - не главное! И тогда на одном месте можно провести немало времени, выполняя задания, изучая и разглядывая детали.
32 фотографии
кликните (нажмите) на фото для увеличения
Вот так выглядит вход на выставку внутри здания музея
Вот так выглядит вход на выставку внутри здания музея
Общий вид первого зала выставки
Общий вид первого зала выставки
Фрагмент стены слева от входа. Это не просто картинки - на маленьком столике можно изучать особенности восприятия вкуса у человека!
А здесь можно изучить ткани человека, в т.ч. и под микроскопом, измерить пульс у себя и узнать про пульс животных, и ещё много всего..
Вот этот фрагмент чуть крупнее..
Вот этот фрагмент чуть крупнее..
На шаре всё время меняется 'картинка', да и стол - не просто стол, а инструмент познания :-)..
На шаре всё время меняется "картинка", да и стол - не просто стол, а инструмент познания :-)..
Если обернуться в конце зала, который мы только что прошли - картина будет вот такой...
Перед нами - второй зал!
Перед нами - второй зал!
Вот как он выглядит чуть сверху. Здесь, познав себя в перовом зале :-),  ребята могут познать часть окружающего мира!
Вот как он выглядит чуть сверху. Здесь, познав себя в перовом зале :-), ребята могут познать часть окружающего мира!
Некоторые фрагменты пола открывают детям сценки из жизни природы. И это, если честно - очень занимательно и красиво!
Здесь можно узнать кое-что интересное о деревьях и животных. В этой зоне интересные факты и образцы часто 'прячутся'...
Здесь можно узнать кое-что интересное о деревьях и животных. В этой зоне интересные факты и образцы часто "прячутся"...
Немного другой ракурс...
Немного другой ракурс...
Здесь животных можно 'накормить'. Причём, объект кормления может и отказаться от пищи, и открыть рот, если готов принять подношение!
Здесь животных можно "накормить". Причём, объект кормления может и отказаться от пищи, и открыть рот, если готов принять подношение!
Пока я снимал,ребята с увлечением 'кормили' зверей...
Пока я снимал,ребята с увлечением "кормили" зверей...
Рядом - витрина с гигантскими 'моделями' некоторых насекомых..
Рядом - витрина с гигантскими "моделями" некоторых насекомых..
Это не полевой сверчок :-), это представитель саранчёвых - 'конёк изменчивый'.
Это не полевой сверчок :-), это представитель саранчёвых - "конёк изменчивый".
А это - мадагаскарский таракан!
А это - мадагаскарский таракан!
Рядом с этим экраном...
Рядом с этим экраном...
Из стены можно выдвинуть специальные информационные панели..
Из стены можно выдвинуть специальные информационные панели..
И не только вертикальные!
И не только вертикальные!
По центру зала есть 2 специальных стола, на которых и в которых, - масса интересного!
Нет, ну до чего ж пол здесь замечательный! :-)
Нет, ну до чего ж пол здесь замечательный! :-)
Вот так второй зал выглядит с другой стороны.
Вот так второй зал выглядит с другой стороны.
Справа - график численности живности на земле. Самые высокие столбики - моллюски, насекомые и цветковые растения..
С интерактивными столами интересно работать не только детям, но и взрослым!
С интерактивными столами интересно работать не только детям, но и взрослым!
На столах есть вот такие вращающиеся платформы с образцами. А ещё есть лупа и подсветка!
В эти увеличительные стёкла очень интересно заглядывать!
В эти увеличительные стёкла очень интересно заглядывать!
Вот так его видно весь!
Вот так его видно весь!
А здесь под микроскопом тоже вращающийся диск с образцами!
А здесь под микроскопом тоже вращающийся диск с образцами!
В столах есть вот такие 'окошки'..
В столах есть вот такие "окошки"..
А под ними - выдвижные 'ящики'..
А под ними - выдвижные "ящики"..
Ну а в самом конце зала - сюрприз! Тёмный закуток, где на полу - следы! И если на них наступить... Впрочем, тсс! Секрет! :-)..
16.02.17, SVS

Рубрика: Выставки
Даты: 18.01, 19.01, 20.01, 21.01, 23.01, 24.01, 25.01, 27.01, 28.01...

Познай себя – познай мир
Tanya__b  Осенью мы были с 8ми летней дочерью на занятии в Дарвиновском музее и посетили выставку "Познай себя-познай мир"....
Познай себя – познай мир
Yul76  Были на выставке "Познай себя - познай мир" с девочкой 8 лет. Ребенок не очень интересуется окружающим миром, но...
Познай себя – познай мир
SVS  Мне кажется, сюда обязательно нужно зайти, если Вы пришли в ГДМ! Даже так - нужно прийти в Дарвиновский музей на...
Познай себя – познай мир
Звездная пыль  Данный центр очень хотела посетить скорее я (вместе с сыном, естественно). На моё предложение сын ответил согласием, и...
Познай себя – познай мир
maximama  Увидел как-то шестилетний сын на сайте ОСД фотографии с выставки "Познай себя - познай мир" и просто заболел идеей туда...

Москва, ул. Вавилова, д. 57/1

Текстов: 34
Фотоальбомов: 235
Сообщений: 2708

Зима 2018

Зима - время покататься с горок, совершить лыжную прогулку или весело скользить по льду катка, а может даже брать уроки катания!
Все о зимних развлечениях - в наших обзорах.
Ну а если погода не зимняя - Вас ждут музеи, драматические, кукольные и музыкальные театры, а также ещё масса всего интересного!