Главная      Фотоальбомы      Техноелка 2014-2015

Техноелка 2014-2015

Событие: ТехноЁлка
Отзыв: ТехноЁлка ИринаГришина
Техноелка - необычное мероприятие, состоящее из двух частей: интерактивной и зрительной. В интерактивной зоне дети сами изучают и участвуют в опытах, а во второй части сказочные герои демонстрируют зрителям технические новинки 21 века.
52 фотографии
кликните (нажмите) на фото для увеличения
Вывеска видна издалека - не заблудитесь!
Вывеска видна издалека - не заблудитесь!
Здесь дети могут увидеть необычные научные опыты
Здесь дети могут увидеть необычные научные опыты
При помощи мощного потока воздуха надо сбить (сдуть) стаканчик. Сложно, но можно!
Вот из этих жидкостей получается.....
Вот из этих жидкостей получается.....
такой липкий червячок (на следующий день он у нас засох, превратившись в тончайшую паутинку)
А это самый настоящий проводной (точнее, ниточный, из ниточки) телефон! Главное, чтобы нитка была натянута.
Если в один стаканчик говорить, то в другой стаканчик по натянутой нитке передается звук.
Планетарий - нам так и не довелось заглянуть внутрь, видимо, что-то  было не готово еще  в день открытия.
Планетарий - нам так и не довелось заглянуть внутрь, видимо, что-то было не готово еще в день открытия.
Лазерная арфа привлекала, пожалуй, самое большое количество зрителей!
Лазерная арфа привлекала, пожалуй, самое большое количество зрителей!
Каждому хотелось потрогать лазерные струны и извлечь тем самым звук.
Каждому хотелось потрогать лазерные струны и извлечь тем самым звук.
Лазерные лучи видны лучше всего в туманном облаке.
Лазерные лучи видны лучше всего в туманном облаке.
Рамка лазерной арфы, а на заднем плане - картина из ниток, просто так, для красоты.
Вот так делаются такие картины - нитки натягиваются в разных плоскостях и направлениях, получается и объемно, и красиво.
Еще одно чудо техники - фруктовое пианино. Кажется, что фрукты извлекают звуки сами!
Если намочить руки, то они , также как и фрукты, являются проводником и помогают извлечь звук.
Маленький роботик.
Маленький роботик.
Вот еще один способ создания музыки. Честно говоря, как мне ни пытались объяснить, я так до конца и не поняла, как при помощи поворота и передвижения кубиков получаются различные звуки.
А вот эта зона подходит для самых маленьких. Здесь все просто и понятно. За исключением того, как все же получают такой необычный песок - кинетический.
Кинетический песок сначала держит вертикальную форму, а потом медленно начинает расползаться .
Эта 'красавица' встречает и провожает гостей у входа в интерактивную зону.
Эта "красавица" встречает и провожает гостей у входа в интерактивную зону.
Переходим в зрительный зал. Он небольшой, видно всем, но лучше сидеть посередине.
Взрослые в первом ряду... Все таки первые ряды должны быть для детей.
Взрослые в первом ряду... Все таки первые ряды должны быть для детей.
Представление началось!
Представление началось!
Актеры взаимодействовали с детьми.
Актеры взаимодействовали с детьми.
Вот и первая техническая штучка - летающая !
Вот и первая техническая штучка - летающая !
Главные герои - Стрекоза и Ваня , должны будут попасть на Техноелку.
Главные герои - Стрекоза и Ваня , должны будут попасть на Техноелку.
Как попасть на Техноелку, знает Дед Мороз. Ваня делает звонок по смартфону в резиденцию Деда Мороза. Секретарь ему сообщает, что нужен код, состоящий из цифр 2,5,0,1 . Порядок цифр никто не знает...
Ваня полетел на ракете искать секретный код. А Стрекоза пошла собирать робота, которому понадобится код.
Ракета летит сквозь пространство и время....
Ракета летит сквозь пространство и время....
И приземляется в волшебный зимний лес, в котором....
И приземляется в волшебный зимний лес, в котором....
живет Баба-Яга
живет Баба-Яга
Баба-Яга не простая, а оснащенная волшебным клубочком.
Баба-Яга не простая, а оснащенная волшебным клубочком.
Ваня демонстрирует Бабе-Яге не менее крутую вещицу - GPS навигатор.
Ваня демонстрирует Бабе-Яге не менее крутую вещицу - GPS навигатор.
Альтернативой сапогам-скороходам может служить не менее удобное средство передвижения - сегвей.
Дальше происходит знакомство с Лешим  -  не простым , а на джамперах
Дальше происходит знакомство с Лешим - не простым , а на джамперах
Теперь Ваня прилетел к дровосеку, который мечтает попасть на Техноелку и поет длинную песню об этом.
Василиса-премудрая (надо понимать, с красным мячиком-яблочком) и исполняет номер из художественной гимнастики.
Волшебное яблочко на блюдечке показывает Ивану, как действовать дальше.
Волшебное яблочко на блюдечке показывает Ивану, как действовать дальше.
Дедушка Мороз пришел поздравить гостей. Он объясняет, что все технические штучки хороши, но куда главнее доброе отношение, любовь, взаимопомощь.
Именно зрители своими добрыми мыслями помогают зажечь Техноелочку.
Именно зрители своими добрыми мыслями помогают зажечь Техноелочку.
А вот и Стрекоза-певица! Уже переоделась для новогоднего праздника!
А вот и Стрекоза-певица! Уже переоделась для новогоднего праздника!
Стрекоза пришла на Техноелку в технологическом костюме: в платье механизм, а туфли светятся!
Недетский такой костюмчик получился, равно как и песня, которую исполнила Стрекоза-певица.
Встречаем главное творение Стрекозы - робота!
Встречаем главное творение Стрекозы - робота!
Робот умеет танцевать.
Робот умеет танцевать.
Дети задавали роботу вопросы, по ответам на которые мы узнали, что робот не умеет прыгать , так как очень тяжелый, не умеет плавать, так как заржавеет, но умеет считать и знает таблицу умножения!
А далее - хоровод!
А далее - хоровод!
В хороводе принимали участие все актеры и дети.
В хороводе принимали участие все актеры и дети.
Далее - фотографирование с актерами на память.
Далее - фотографирование с актерами на память.
Василиса-премудрая с роботом.
Василиса-премудрая с роботом.