Главная      О проекте

О проекте

Авторами идеи проекта являются Садова Ирина (MIA) и Садов Сергей (SVS).

Всё началось с того, что как и все занятые люди, авторы проекта хотели получить простой ответ на простой вопрос - "куда можно пойти с ребёнком прямо сегодня, в ближайший выходной, праздники или в каникулы?". И ответа на этот вопрос в простой и доступной форме не было. А кроме вопроса "куда?", были ещё вопросы, о том, что там предстоит увидеть, что лучше выбрать из множества вариантов, почитать отзывы о том или ином мероприятии... Вот именно для ответа на все эти вопросы и был создан ОСД :-)..

На страницах проекта мы размещаем не только адресную информацию, но и краткие или подробные описания по спектаклям, выставкам и другим культурным событиям по возможности с фотографиями, а также размещаем отзывы людей об увиденном, для того, чтобы Вам было проще выбрать, куда пойти.

Выбрав конкретную дату в календаре на главной странице, Вы можете увидеть все места, доступные для посещения именно в это время. Ддя того, чтобы узнать, какие культурные объекты находятся рядом с Вами, можно зайти в специальный раздел и посмотреть, что есть рядом с выбранной станцией метро.
В основном, мы размещаем информацию о московских событиях, но иногда очень интересные мероприятия проходят в Подмосковье и других областях. В дальнейшем планируется предоставлять информацию по туристическому отдыху, по проведению досуга дома и многое многое другое.

Вы можете внести свою лепту в развитие сайта, присылая статьи и отзывы о тех местах, в которых побывали. Мы стараемся опубликовать все присланные материалы, за исключением неинформативных, либо явно предвзятых или рекламных. Отзывы можно писать в формах, которые есть на каждой странице с какой-либо информацией, или прислать по e-mail.

Важная информация

Наш проект является некоммерческим в том смысле, что цели объективного и полного предоставления информации, помощи людям в организации совместного досуга с детьми превалируют над коммерческой выгодой.

Мы не размещаем "завуалированную" рекламу, мы не блокируем неугодный кому-то контент (например отзывы), мы всегда руководствуемся только собственным мнением и требованиями законодательства.

Мы также стараемся блокировать "чёрный" и "белый" пиар в отзывах, сообщениях на форумах и т.п. Мы применяем для этого одни и те же алгоритмы проверки, независимо от того к чему (о чём) написан отзыв и кем именно он написан.

Мы стараемся также уделять основное внимание информации о тех объектах, событиях, акциях и т.п., которые не имеют ярко выраженной коммерческой направленности. К примеру, мы охотнее напишем о театральной премьере для детей, чем о новом "супермегашоу". Хотя, конечно, и "супермегашоу" постараемся не забыть :-).

Вот наши основные принципы :

• ПРОСТОТА И ПОЛЕЗНОСТЬ : Мы собираем материалы и представляем их нашим посетителям таким образом, что бы они были максимально информативны. Мы не пишем пространных описаний, мы пишем : что, когда, сколько и как туда попасть, а также, что об этом думают те, кто уже видел/был.
  • ЧЕСТНОСТЬ И НЕЗАВИСИМОСТЬ : Мы независимы и не блокируем появление информации в угоду кому-либо, а также, не публикуем того, что кому-либо угодно. Мы честны со своей аудиторией и никогда не рекомендуем то, что нам самим кажется недостойным рекомендаций.
  • ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ : Мы одинаково представляем и те мероприятия, которые анонсируются широко, имеют большие рекламные бюджеты, и классические музеи и театры, и акции, не имеющие такой мощной денежной поддержки.

Т.е., говоря человеческим языком :-) - Вы можете доверять контенту проекта!

Мы будем благодарны Вам за сообщения о фактах несоответствия информации проекта реальному положению дел, ошибках и т.п., ведь за всем объёмом информации, что представлена на OSD.RU иногда трудно уследить оперативно :-(. Сообщить можно здесь или здесь. Будем также благодарны, если Вы напишете подробно, где именно размещена некорректная информация или обнаруженва ошибка, и в чём она заключается.

Дни Рождения и Знаменательные Даты!

10 ноября 2002 открыт доступ к сайту "Отдых с детьми".
10 ноября 2003 года нам исполнился 1 год.
10 ноября 2004 года нам исполнилось 2 года
27 мая 2004 года Сайт "Отдых с детьми" стал победителем Пятого открытого Всероссийского Интернет-конкурса "Золотой сайт 2003" в Центральном регионе в номинации "Общественные и социальные проекты".
10 ноября 2005 года нам исполнилось 3 года.
10 ноября 2006 года нам исполнилось 4 года.
10 ноября 2007 года нам исполнилось 5 лет!
10 ноября 2008 года нам исполнилось 6 лет!
10 ноября 2009 года нам исполнилось 7 лет!
10 ноября 2010 года нам исполнилось 8 лет!
10 ноября 2011 года нам исполнилось 9 лет!
10 ноября 2012 года нам исполнилось 10 лет!
10 ноября 2013 года нам исполнилось 11 лет!
10 ноября 2014 года нам исполнилось 12 лет!
10 ноября 2015 года нам исполнилось 13 лет!
10 ноября 2016 года нам исполнилось 14 лет!
10 ноября 2017 года нам исполняется 15 лет!

Контактные данные

Тел.: 8 915 249-11-25 (руководитель проекта - Садова Ирина (mia@osd.ru))
E-mail: info@osd.ru

Рекламный отдел:

Прочее

Наши кнопки и баннеры - если Вы хотите поддержать наш проект и разместить на своём сайте ссылку на нас - мы будем очень благодарны Вам.

Как нам можно помочь..

Условия использования информации
Условия размещения информации, сведения об авторских правах и ограничения ответственности

Кот в сапогах в театре Вахтангова - музыкальная весёлая сказка, в которой есть и обаятельный Кот, и грозный Волшебник
Санитарная машина из "Кавказской пленницы", немецкая, американская, английская и французкая техника - на выставке Моторы войны
Ярмарка подарков в ЦДХ - новогоднее настроение и множество красивых и уникальных игрушек и украшений