10 ноября 2017 года
проекту "Отдых с детьми"
исполось 15 лет!

У нас - юбилей! Нам исполнилось 15 лет! А значит - мы снова праздновали День Рождения!

И конечно мы пригласили всех-всех-всех-всех
принять участие в нашем празднике!

В год нашего 15-летия полюбившееся очень многим Семейное путешествие берёт перерыв. Поэтому мы решили провести Музейный День Рождения, чтобы не дать забыть об этом замечательном проекте!

А если вкратце, то нас и всех наших друзей ждало следующее:

• Музейная День Рожденная Прогулка
    Состоялась 11 ноября 2017 года!

На неё мы пригласили всех-всех-всех! Совершенно бесплатно и исключительно добровольно! Всей семьёй! Взрослых и детей - и малышей, и школьников!
    Советуем посмотреть фотоотчёт о музейной прогулке!
  • Праздничные акции наших партнёров!
    Проходили весь октябрь и начало ноября.
    В этих акциях могли принять участие активные пользователи OSD.RU (авторы отзывов, статей и фотоальбомов, когда-либо опубликованных на OSD.RU).
  • Праздничный розыгрыш призов!
    Традиционный День Рожденный аттракцион невиданной щедрости!
    Участвовали все авторы отзывов, статей и фотоальбомов, опубликованных на OSD.RU с 01 сентября по 05 ноября 2017 года!
    Итоги праздничного розыгрыша.

День Рождения -
это всегда хорошо!

А поздравления с Днём Рождения
это просто замечательно!

Здесь нас можно было поздравить!

А здесь - принять участие в Праздничной викторине!

Ведь как известно - наш День Рождения - это хороший повод провести время всей семьёй, повод маленьким и взрослым друзьям OSD.RU побыть всем вместе и, конечно, получить множество новых впечатлений, а также приятные сюрпризы и подарки!

11 ноября 2017 года
состоялась новая
ОСОБЕННАЯ
День Рожденная прогулка!

Почему она была особенная? Потому, что первый раз за время проведения наших ДеньРожденных Прогулок, она прошла не на улицах, а в настоящем МУЗЕЕ!!!

11 ноября с 11:00 до 16:30 мы с Вами были гостями одного из самых интересных музеев Москвы - Зоологического музея МГУ им. М.В.Ломоносова!

Для участников нашей Праздничной Прогулки музей открыл свои двери совершенно бесплатно!

Вот здесь можно скачать маршрутный лист Музейной Прогулки к 15-летию OSD.RU, если Вы пропустили её 11 ноября 2017 года. Мы советуем распечатать по одному экземпляру маршрутного листа для каждого ребёнка и ещё один экземпляр для себя !

Не забудьте также твёрдые планшеты, на которых будет удобно записывать ответы. И конечно - ручки и карандаши, по одному на каждого участника Прогулки!

А если Вы не участвовали в прогулке "В поисках сокровища" в год нашего 10-летия - мы советуем Вам по пути к Зоологическому музею МГУ пройти и этот маршрут!

Здесь можно посмотреть
посмотреть фотоотчёт
о Музейной Прогулке!

А ещё можно
почитать отзывы
о Музейной Прогулке и акциях!

Праздничные акции наших партнёров на этот раз прошли до главного праздничного мероприятия - новой, особенной прогулки. Записаться на них могли все, чей отзыв (статья, фотоальбом) были опубликованы на OSD.RU.

07 октября 2017 года

"Золотой цыплёнок" (МОГТК) - добрая сказка для самых маленьких о Цыплёнке, коварной Лисе и страшном, но очень добром и хорошем Волке...
    Кукольный спектакль для детей с 2 до 6 лет. Продолжительность 55 минут.

14 октября 2017 года

"Прогулка по Арбату вместе с Радостными открытиями" (Радостные открытия) - познавательная прогулка "По переулкам Старого Арбата"!
    Экскурсия для детей от 9 до 12 лет. Продолжительность 2 часа.

15 октября 2017 года

Программа "Азбучные истины" (Бюро "Знаю. Люблю") - участникам предстоит изучить множество языков: древнерусский, праславянский, сербский, польский, украинский, болгарский, финикийский и даже освоить шумерскую клинопись.
    Для детей от 7 до 10 лет. Продолжительность - 50-60 мин.

22 октября 2017 года

Программа "Тундра - Степь" (Бюро "Знаю. Люблю") - Увлекательное путешествие от морозных арктических тундр через бескрайнюю тайгу к цветущим степям и золотым пустыням.
    Для детей от 9 до 12 лет. Продолжительность: 50 минут.

Игровая программа "Казаки-разбойники" (Музей "Огни Москвы") - игра в советские дворовые игры и знакомство с историей московских переулочков.
    Возраст: от 7 до 10 лет. Продолжительность: 2 часа.

28 октября 2017 года

Занятие «Код жизни или Один язык для всего живого» (Биологический музей) - на котором можно узнать, почему в природе возникает такое разнообразие организмов, как передаются по наследству различные признаки (цвет глаз и другие), что общего у человека и других животных, и еще много всего интересного!
    Для детей от 10 до 13 лет.

29 октября 2017 года

Программа "Занимательная геральдика" (Бюро "Знаю. Люблю") - разговор о происхождении, трансформации символики России, а также - геральдическое путешествие по Золотому кольцу и другим городам страны.
    Для детей от 8 до 10 лет. Продолжительность - 50-60 мин.

Программа "П.И.Чайковский - музыкальный скульптор" (Бюро "Знаю. Люблю") - во время программы ребята отправятся в увлекательную Музыкальную Лабораторию, где сможут попробовать себя в роли дирижеров и музыкантов, освоят технику body-percussion, поставят свой собственный номер и сыграют в музыкальную игру, которая известна еще со времен Моцарта.
    Для детей от 6 до 9 лет. Продолжительность - 50-60 мин.

Экскурсия «Приоткрытый занавес» (Музей МХАТ) - экскурсия с посещением театрального зала, закулисья и актерского фойе с рассказом о возможностях сцены, разговор о театральных профессиях и т.д.
    Для детей 10 - 12 лет.

02 ноября 2017 года

Интерактивное экологическое занятие "PROнасекомых" (ГДМ) - экологическое занятие для детей и взрослых в центре ЭкоМосква, знакомство с разными группами насекомых из коллекции Дарвиновского музея.
    Для детей от 6 до 9 лет. Продолжительность - 1 час.

04 ноября 2017 года

Игровое занятие "В гостях у Данилы-мастера" (Геологический музей им. Вернадского) - тайны мира минералов и знакомство с чудесами и сокровищами Уральских гор.
    Возраст: 7 - 10 лет. Продолжительность: 1 час 15 минут.

Занятие «Басня 1812» (музей-панорама "Бородинская битва") - изучение истории Отечественной войны 1812 года по басням Крылова.
    Возраст: от 10 лет.

Занятие «Скажи-ка, дядя…» (музей-панорама "Бородинская битва") - стихотворение М.Ю.Лермонтова «Бородино» станет источником знаний о самом знаменитом сражении Отечественной войны 1812 года.
    Возраст: от 10 лет.

Программа "Электроробот для самых маленьких" (Эврика-Парк) - Участники программы знакомятся с самыми основами электричества: Что такое ток, как устроена батарейка, почему крутится электродвигатель.
    Возраст: 4 - 7 лет. Продолжительность: 1 час.

Лекция "Античные мифы на звездном небе" - "Боги и планеты. Газовые гиганты" (Ренессанс-Академия) - слушатели Лекции будут изучать «газовые гиганты» (и не только их), дети возьмут в руки и рассмотрят в специальную лупу «посланцев небес» - метеориты разного типа.
    Возраст: 7 - 10 лет. Продолжительность: 2 час 30 мин.

Программа «Бал: из XXI в XVIII» (Mузей-заповедник "Царицыно") - детей и их родителей ждет путешествие во времени, молниеносная смена эпох: из двадцать первого столетия они отправятся во вторую половину века восемнадцатого.
    Возраст: от 8 до 10 лет.

05 ноября 2017 года

"Каравай, каравай! Кого любишь - выбирай!" (Марина Тревел) - специальная программа в уютной пекарне, где каждый превратится в каравайника или каравайницу и сможет сделать своими руками самый настоящий каравай!
    Программа для детей от 7 до 10 лет и взрослых. Продолжительность 55 минут.

Экскурсия для Минибиологов и шоу "Академия волшебства" (Живые системы) - интерактивная экскурсия для юных Минибиологов, а также необъяснимые и загадочные эксперименты настоящих Магистров научного чародейства!
    Для детей от 5-ти до 7-ми лет. Продолжительность 45+45 минут.

"Интерактивный спектакль "Супергерои спасают Вселенную"" (Праздничный помощник "Пампарам") - супергеройское приключение с Бэтменом, Джокером и Кошкой. Изюминка — элементы химического шоу.
    Для детей от 9 до 12 лет. Продолжительность: 1 час 30 минут.

Занятие на экспозиции «Как пройти в люди» (Биологический музей) - участники занятия постараются понять, откуда берётся колоссальное разнообразие людей, птиц, рыб и других форм жизни, Поиграют в игру «Я похож на тебя», найдут главные отличия человека от всех других животных и разберут финальную часть эволюции человека.
    Для детей с 7 до 9 лет.

Занятие «Играем спектакль!» (Музей МХАТ) - Участникам занятия предстоит разыграть спектакль по книге «Приключение мышонка Десперо» с одной репетиции!
    Для детей с 9 до 14 лет. Продолжительность: 2 часа.

Экскурсия «Тайны древнего Египта» (Ренессанс-Академия) - участники не только изучат самый интересный зал музея, но и возьмут в руки настоящие произведения искусства и артефакты изучаемой эпохи из коллекции экскурсовода.
    Возраст: 6 - 8 лет. Продолжительность: 1 час 30 мин.

И наконец - для всех-всех-всех
была возможность принять участие в розыгрыше призов,
который проводился на нашем сайте!

Начиная с 01 сентября и по 05 ноября 2017 года каждый отзыв, написанный Вами и опубликованный на OSD.RU, делал Вас участником праздничного розыгрыша призов!

Вероятность выигрыша зависела как от количества отзывов, так и от их формата. Т.е., наши операторы выделяли наиболее ценные, информативные и полные отзывы в отдельную группу, где вероятность выигрыша была выше.

Итоги праздничного розыгрыша!

Мы постарались, чтобы наш День Рождения получился запоминающимся, и надеемся, Вам понравятся Праздничные Акции к нашему Дню Рождения!
Ведь в этом году, как и раньше, наша главная цель - сделать так, чтобы взрослые и дети не скучали!

И, конечно - большое спасибо всем нашим друзьям и партнёрам, всем, кто внёс свой вклад в наши 15 лет, всем кто писал отзывы и статьи, фотографировал, организовывал экскурсии, одним словом, делал всё, чтобы OSD.RU все эти годы был самым-самым замечательным!

Наши Друзья
и Партнёры!

Наши друзья и партнёры, которые проводят праздничные акции и предоставляют множество чудесных призов и подарков...

Экскурсионное бюро "Марина Тревел"

Биоэкспериментаниум "Живые системы"

Музей занимательных наук "Экспериментаниум"

Геологический музей им. Вернадского

Праздничный помощник "Pamparam"

Детский город профессий "Кидбург"